Хиты прошедшего лета 2010

Итак, летний сезон закрыт. Для России это лето было жарким в прямом и переносном смысле. Конечно, жалко людей оставшихся без крова. Эта беда теперь будет сопровождать их не один год. В то время как Россия полыхала, а москвичи задыхались от смога, наши "звёзды" не скучали. Они записывали новейшие хиты и периодически пускали их в эфир для промывания мозгов ещё не одуревшим от смога гражданам. Давайте-же, посмотрим, что хотелось слышать россиянам этим летом? Какие мотивы доносились из каждой палатки? Что крутилось в офисах и на пляжах? Наконец, каким "звёздам" среднестатистический россиянин этим летом отдавал предпочтение?

01. Нюша - Чудо
Теперь каждая новая песня Нюши мгновенно становится хитом. Уже никого не интересует что и как поёт Нюша. Установившееся реноме певицы элит-класса позволяет Нюше с лёгкостью выбирать очередные треки для своего пока ещё не самого разношёрстного репертуара. Между тем, в новой песне Нюши - "Чудо" чётко прослеживаются те жи аранжировочные ходы, что и в треке "Не перебивай".

02. Митя Фомин - Всё будет хорошо
Митя Фомин уйдя из группы Hi-Fi совсем не растерял своих позиций. Он по-прежнему популярен и востребован у меломанов самой разной прослойки. Его песня "Всё будет хорошо" этим летом "догоняла" позиции лидирующей Нюши. В популярности трека немаловажную роль сыграл и клип на эту песню. Получился яркий, солнечный, молодёжный видеоряд с осликом на конце и оптимистичным настроем: "Всё будет хорошо!".

03. Денис Майданов - Время-наркотик
В нашей стране почему то очень любят провокационные песни. Суть песни уже не так важна. Главное, чтобы в названии было нечто теребящее слух. Денис Майданов выпустил альбом ещё в прошлом году, а песни с пластинки востребованы до сих пор. Верный признак того, что артист нашёл свою аудиторию.

04. Сплин - Письмо
Группа "Сплин" во главе с Сашей Васильевым никогда не шла в унисон с поп-тусовкой. В наш топ-хит попал трек "Письмо". По популярности он сопоставим с "Орбитом" 98-го.

05. Рождество - Ты знаешь, так хочется жить
Всегда приятно осознавать, что в топ попадает песня вынутая из души. Группа "Рождество" вот уже более года дарит поклонникам песни, которые одна за другой становятся хитами. Так было с "Карандашами" в 2009, в 2010 подобная участь ждала новый трек "Ты знаешь, так хочется жить".

06. Слава - Одиночество-сука
Певица Слава выдаёт хиты редко, но метко. Новую песню для певицы написал Виктор Дробыш. Слава же не удержалась от добавления в трек язвительных слов. Тандем двух эпатажных личностей привёл Славу на 6-е место, а её "суку" всё чаще просят в различных "столах заказов". Некоторые радиостанции по этическим соображениям, сделали подавление слова "сука" или вообще заменили его на "скуку".

07. Винтаж - Микки-Маус
Группа "Винтаж" - тренд на года. Уже более 3-х лет "Винтаж" колышет музыкальную общественность своими поп-бомбами. Каждый трек эпатажного коллектива вызывает оргазм у огромного количества меломанов нашей страны. Нельзя не отметить, что особо ярыми заступниками творчества "Винтажа" являются геи и лесбиянки. Благодаря им "Микки" забрался на 7-е место.

08. А-Студио - Fashion girl
Группа "А-Студио" вот уже более 20 лет держится на плаву. Её популярности никогда и ничто не угрожало, т.к. рядом всегда была "мама-Алла". К сожалению, тоже самое нельзя сказать о самом ярком солисте "А-Студио" - Батырхане Шукенове, который с большим трудом выбивается в свет со своими новыми песнями.

09. Вера Брежнева - Любовь спасёт мир
Вера Брежнева оказалась девушкой-сюрпризом. Никто и не ожидал, что певица выстрелит столь неожиданным хитом. Трек долгое время держался в хит-парадах, и лишь с окончанием лета его позиции стали падать. Впрочем, Вера не расстраивается, т.к. в запасе ещё есть "порох" и не на один выстрел!

10. Юля Савичева - Москва-Владивосток, Чай Вдвоём - Белое платье, Серебро - Не время
10-я позиция - самая неустойчивая позиция в нашем хит-листе. На это место претендует ещё пара-тройка лиц: Артур Пирожков с "Пэредайс", Лепс с "Берегами" и Максим с "Радиоволнами". Однако более стабильно себя проявила Савичева с новой композицией "Москва-Владивосток", группа "Серебро" с треком "Не время" и коллектив "Чай Вдвоём" с новинкой для свадеб. Эти песни - частые гости радиоэфиров, однако коэффициент их запоминаемости крайне мал.

И наконец, немного о пролетевших как "фанера над Парижем". В этом году не получилось подняться на прежний уровень у Жанны Фриске. В тоже время, в прошлом году её "Портофино" занимало первые места. Не получилось добиться первых мест и у группы "Всё включено". Их "Столичная девочка" не пришлась по душе капризным меломанам. Ничего не получилось у Кати Лель и Жасмин. Все их новые песни отыгрывались в лучшем случае за две-три недели. Даже Валерия со своей "Капелькой" осталась на задворках нашего хит-парада.

Таким получилось ЛЕТО 2010. Осень будет совсем другой. И вполне возможно, что те, кто сегодня занимает первые места завтра будут забыты. Вкусы общества капризны... угнаться за ними практически невозможно...

Эту статью просмотрели 3906 раз, а также оставили 1 комментарий
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Сергей
lyricor
06.09.2010 02:14 Понедельник
А мне мозг сверлили всё лето песни:
1.Па-пар-Американо
2.Ты ушё-о-о-ол и я одна
3.Лето всегда
4. Друг без друга
5. Я знаю пароль! Я вижу ориентир!
6.Одиночество - сволочь

и так далее

Хостинг от uWeb