Поглощение ума

Всех поглощают социальные сети. В этой статье мне хочется порассуждать на тему социальных сетей. Мои близкие родственники и простые знакомые говорят, что без компьютера не могут жить. Когда их спрашиваешь: "Почему?" они встают в тупик. Конечно! Не будешь же говорить, что комп или ноут нужен только ради посиделок "ВКонтакте". Социальные сети - это площадка для людей, которым нечего сказать. А когда сказать нечего, то это уже страшно.

Социальные сети заточены под необразованный народ. Там всё легко и просто. Ни с чем не нужно разбираться. Просто сиди и смотри в одну точку, как баран на новые ворота. Я говорю так резко, потому что неоднократно видел людей по несколько раз перезагружающих страницу "ВКонтакте" за 1 минуту. Они френдят друг друга, пишут в личку, одним словом, убивают драгоценное время. Что-ж, видимо такие люди нужны.

Тоже самое происходит и в других социальных сетях. Тот же Твиттер занимается тем же. Довольно-таки примитивная разработка для тунеядцев. Признаться честно, у меня есть аккаунты во многих соцсетях и блогосервисах. Завёл я их около года назад по причине того, чтобы транслировать новости с МирМэджи. Разумеется, это никакого толку не дало. Благо, что убил я на это дело всего 10 минут. В этих сервисах большая часть людей пишет о том, какие трусы они купили и почему Алла Пугачёва ударилась головой об столб. Круг интересов узок и мне с моими статьями там делать нечего.

Т.к. МирМэджи - музыкальный сайт, то скажу я пару слов и о  "звёздах" в сети. В последний год "звёзды" активизировались и стали более трепетно относиться к своими веб-представительствам. Чтобы "звезда" сияла ярче, они как и все остальные заводят аккаунты в этих сервисах. Вот, к примеру, Леди Гага набрала уйму подписчиков и гордится этим. Разъярённый Филипп Киркоров даже и не предполагал что этакая засранка смогла собрать вокруг себя поклонников за считанные дни. Филя решил повторить подвиг Гаги и осёкся. Но, не Фил один попал в такую ужасную для реноме ситуацию. Все более-менее медийные персонажи так или иначе стараются засветиться в любом интернет-пространстве. Даже президент Медведев помогает иностранцам осваивать наши земли. Нет бы прорекламировать наш русский сервис, созданный руками наших программистов. Нет. Царю Твитер подавай! И вот, в эти царские дебри порой стайками налетают неуравновешенные фанаты и пишут, в лучшем случае, что-то типа "ааааааа, я лублю тябя, Филя!"... всё это глупо, но так надо.

Когда я всё это вижу мне становится печально. Я понимаю, что без "сказки" в этом мире прожить тяжело. Но почему в нашем мире "сказка" приобретает извращённый характер? Неужели пост в Твиттере или количество подписчиков - показатель чего бы то ни было?! Это же бред!

Эту статью просмотрели 1425 раз, а также оставили 3 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Алексей
15.09.2010 20:57 Среда
Далеко ходить не будем - тот же господин Метов. Ну гдетолько его нет - во всех блогах, контактах, ютубах и проч., везде он свой в доску, только вот ТВОРЧЕСТВО - ТО СТОИТ НА МЕСТЕ, НА НУЛЕ... И это главное устраивает. Ну да, на фиг совершенствоваться, утруждаться, если бабло и так сыпется в карман, а народ еще не такое фуфло схавает. Лишь бы только красиво обернуто было.
Александр
admin
15.09.2010 23:23 Среда
Проблема в том, что и народ на это ведётся. Не хватает планки...уровня... всё очень совково и примитивно...
Алексей
15.09.2010 20:50 Среда
Полностью согласен!
Тем, кому делать нечего зависают в соцсетях и те, кто не имеет царя в голове. К сожалению, это относится и ко звездам. Главное - помаячить везде и побольше, а то вдруг забудут...
Хостинг от uWeb