Как и чему учителя учат детей?

Сегодня мне бы вновь хотелось поднять тему образования. Как вы уже знаете, про школу я уже написал не одну статью (раз и два). В школе формируется личность человека и именно поэтому, я уделяю много внимания этой теме. В институт ребёнок приходит уже сформировавшимся. 9 или 11 школьных лет не проходят бесследно. Это школа... школа жизни.

Когда я учился в школе, то одним из моих любимых предметов была Мировая Художественная Культура. Вела этот предмет Галина Валерьевна. Она же была и нашим классным руководителем. Как-то однажды я принёс ей свою песню и сказал, что очень хочу получить совет от неё, как от профессионала. Надо сказать, Галина Валерьевна была не просто учителем музыки и МХК, но и обладала хорошими вокальными данными и умела сама сочинять песни. Учительница с радостью взяла кассету и сказала, что готова послушать её прямо сейчас. В тот день после уроков я убирался в нашем классе и рассчитал, что никого не будет, а значит мне будет не стыдно, если я вдруг оплошаю. Галина Валерьевна вставила кассету и прослушала трек, который назывался "Осень" от начала до конца. Её лицо было очень настороженным, но в тоже время я видел в её глазах заинтересованность материалом. Прослушав она сказала: "Неплохо. Я бы даже послала тебя на конкурс в музыкальной школе, в которой я работаю. Давай поработаем над вокалом. Я могу дать тебе бесплатные частные уроки." Конечно я согласился. Дело было за две недели до Нового года и мы решили, что будет проще позаниматься в праздничные январские дни. Нам бы никто не мешал, да и время не подгоняло бы.

Дата урока постоянно переносилась. Сначала мы договорились на 3 января, затем на 7-е, а встретились в итоге 11-го. Интересно, что 11-го Галина Валерьевна даже забыла придти в школу. Я долго её ждал у кабинета. Прошёл час-второй, после чего я пошёл домой и из дома позвонил ей. Она сказала шокирующую вещь: "Ой, Саша, я совсем забыла. Сейчас я приеду. Жди меня". Приехала она через час и сразу же начала заниматься внеурочными делами. Журналы, уборка класса и прочая работа сковали её. На побрякивания за пианино оставалось каких-то 15 минут. За эти 15 минут она узнала мой диапазон и на этом урок закончился. После такого своеобразного урока, мы больше не разговаривали на тему частных занятий. Не занимался с ней я и платно.

В мае того же года возник вопрос о том, как разнообразить обыденность последнего звонка. Вариантов было мало и Галина Валерьевна решила, что будет лучше, если мы запишем собственную песню. Я попросился поучаствовать в процессе. Обещание было получено. Прошли 2 недели и вдруг я узнаю от своей знакомой, что трек и все вокальные партии учеников проявивших желание уже записаны. Я пролетел как фанера над Парижем. Мне было очень обидно и чтобы не быть последним идиотом, я просто не явился на последний звонок. Надо сказать, меня искали, а сама Галина Валерьевна сильно удивилась, почему я не явился на такое важное для любого школьника мероприятие.

Надеюсь, мой рассказ прояснит родителям ситуацию в отношении частных уроков. Зачастую бывает так, что таланты ребёнка открываются именно в стенах школы. Всё так и начинается. Кассета, конкурс, Гнесинка и т.д. Если вы увидели в своём ребёнке искру, то пройдитесь по преподавателям и заплатите им за частные уроки. Если есть желание, то и вовсе лучше отдать ребёнка в музыкальную школу. Мои родители очень не хотели отдавать меня в музыкальную школу, ссылаясь на то, что мир шоу-бизнеса - это порочный круг грязи и разврата. Отчасти они правы. И в этом случае как раз могут помочь частные уроки с учителем музыки в вашей школе. Бесплатно в наше время никто и ничего не делает.

Всех девочек интересуют вопросы моды и красоты. Они любят выбирать свадебные платья, делать яркие причёски, сводить ребят с ума своим неординарным имиджем. В вашей девочке может быть заложено всё что угодно. Если её призвание - мода, стиль и красота, то fashiontime.ru вам в руки!

Эту статью просмотрели 2025 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb