Медведь играет на Лужке

Юрий Лужков работал мэром 18 лет. За это время было много сделано. Было хорошо, было плохо. Одним словом, было всё. Но. Президент решил отстранить Лужков от обязанностей Мэра Москвы. Надо сказать, сделал Медведев это очень небрежно, я бы даже сказал глупо. Лужков как ни странно, смотрится выигрышей. Ведь его отстранили с формулировкой "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ". Довольно-таки глупая формулировка, учитывая, что все 18 лет, Лужков оправдывал доверие президентов. Как не крути, но Лужков устраивал и Медведева. Целых 2 года! Дураку понятно, что увольнение вызвано переделом во властных структурах. Медведев будет ставить на посты своих людей, формируя свою сеть. Надо сказать, за те 2 с лишним года, что правит Медведев, никаких заметных улучшений Россия не претерпела. Все идеи нашего нынешнего президента очень поверхностны и сквозят по иделогии всем тем же, чем сквозили идеи предыдущих президентов.

Некоторые каналы, (к примеру, REN-TV) в последние недели очень активно транслировали всё, что происходит с отставкой мэра. Марианна Максимовская удостоилась чести взять интервью у мэра, в котором он рассказывал, что его жена - Богиня, а разговоры о его отставке - это грязная акция. Надо сказать, те, кто продумывали и придумывали эту акцию действительно сделали её грязной и очень слабой на компромат. Ну что мы будем говорить о Лужкове, когда у нас ворует вся страна. Тот же Жириновский активно подкалывал Лужкова... Доренко... и многие другие. Но чем они лучше? Этих персон точно также могут смести с верхушки. Для этого даже компромат не нужен. Одним словом, поливающие грязью Лужкова сами по уши в грязи и отмыться от неё уже невозможно. Это как грех, который не снимет батюшка.

В этой ситуации дураками всегда остаются люди. Наивные, они верят, что уход мэра положит начало конструктивной политике. Конечно, это откровенная чушь. Новый мэр - это подстилка под царя. А царь у нас... Помогает какой-то бабушке (в частном порядке), в то время как миллионы бабушек подыхают с голода и живут с мышами и крысами; строит "Сколково", которое не иначе как второй Рублёвкой не назовёшь. Складывается, как я у же говорил, сеть. Медведев расставляет своих, чтобы потом не пришлось кусать локти. Жаль... мне думалось, что президент создан не только для этого.

Эту статью просмотрели 1773 раз, а также оставили 3 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
дмитрий
28.09.2010 15:53 Вторник
А ещё медведев больно похош на инопланетянина
дмитрий
28.09.2010 15:51 Вторник
Медведева и всю его команду надо гнать в шею
Alksprin
28.09.2010 12:07 Вторник
Лужок молодец, ну а Медвед сами знаете кто...
Хостинг от uWeb