Свинья грязь найдёт

Когда человеку предлагают оперу, он выбирает группу 23:45 или 5ivesta. Если опера скучна, то что же такого радостного в том, что делают эти коллективы? Как говорится, свинья грязь найдёт.

В последние годы, особенно когда интернет в нашей стране стал развиваться усиленными темпами, в музыке стали появляться локальные герои. Само по себе это явление очень интересное. Каждый стремится перещеголять конкурента и выдать на гора нечто эпатажное. Эпатаж получается как правило вялым и совершенно безвкусным. Так получило своё продолжение монотонное R&B с уходом в дебри. Эти дебри зачастую непролазные. Их трудно характеризовать, запоминать. А самое главное, что лазая по этим дебрям не понимаешь где ты находишься. Не то рядом с папуасами в Новой Гвинее, не то в Москве. Некоторые особо отсталые народы нашей цивилизации до сих пор верят во всяческих богов. А приношения в жертву всегда сопровождаются шаманскими танцами, которые сопровождаются ударами в бубен и страшным воем всех собравшихся. Вот примерно так я бы охарактеризовал всё происходящее на российской сцене сегодня.

Мне часто приходится прослушивать песни подобных шаманов. Вот, к примеру, недавно вышла новая песня у группы 23:45. Называется она "Годы летят". Мне всегда казалось, что песня должна быть мелодичной, но здесь я слышу сплошную зубодробительную ритм-секцию и монотонный речитатив. Надо сказать, очень похоже на заклинание шаманов. Они бубнят себе под нос и бубнят. Их никто не понимает, да и наверное, не хочет понимать.

5ivesta тоже издала новый трек "На расстоянии звонка". Как и у группы 23:45, у этих ребят получился мутный и безликий тречег. И если группу 23:45 спасает голосистая девушка на припевах, то у 5viesta дела совсем плохи. Ребята с абсолютным отсутствием тембральных окрасок все 4 минуты бубнят и бубнят себе под нос. Это реально скучно! Я уж не говорю о текстах. Салтыкова с "Голубыми глазками" - просто богиня!

Всё это я бы сравнил с состоянием отчаянья. Так, недавно появилась песня "Алёна даст" некоей группы Stromae. Вообще, эта композиция пришла к нам с Запада. Наши русские, особо извращённые товарищи перекроили песню под запрос "а Алёна даст?", на что милая девушка не без гордости отвечает: "Конечно дам!". Это уже настоящий неприкрытый разгул пошлости. Впрочем, я не стану читать здесь лекции о морали. Это бесполезно.

Ну и наконец, пара фраз о ещё одной сногсшибательной группе Спа-City. Их песня "Малолетняя дочь" - настоящий лакомый кусочек для инакомыслящих. Трудно понять автора этой песни. Ещё трудней осмыслить всё, что он написал. Что же автор хотел сказать этой песней своему слушателю? Моему недалёкому умишке разгадать тайны подобных композиций очень трудно.

Если вам нужен сайт вы можете потратить уйму времени на освоение этого процесса. Стоит ли забивать свою голову? Моим друзьям проще обратиться в inClouds. Профессионалы своего дела! Они знают что такое создание сайтов и доверившись им, вы получите самый яркий и незабываемый веб-презент!

Эту статью просмотрели 1955 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb