Как продать песню?

Сегодня я начинаю небольшой, но очень познавательный цикл статей о том, как можно продать песню нашим артистам. Этот вопрос рано или поздно встаёт у любого человека, пишущего песни "в стол". А так как почти никто не имеет возможности самореализоваться на сцене, то как правило, все новички пишут песни именно для себя. Тем не менее, желание продать песню "звезде" не является чем-то уж совсем зазорным. Пробовать нужно обязательно. Главное в этом деле - иметь большое терпение.

Как известно, прежде чем продать песню, её нужно создать. Сегодня, когда возможностей стало больше, написать песню становится не такой уж и невыполнимой задачей. Для этого нужно уметь обращаться со звуковым редактором и главное - иметь слух. Кроме того, сочинённую песню должен кто-то спеть (желательно чтобы это сделал сам автор, т.е. - вы). Это делается для того, чтобы показать исполнителю как в итоге будет звучать песня, которую вы ему продаёте. Многим эти требования могут показаться чрезмерными, и это ваше право, однако, я вас заверяю, что в противном случае вы не сможете продать песню. Обязательно найдётся кто-то, кто сделает песню в более приглядном свете чем вы и в итоге вы останетесь ни с чем. Тогда какой смысл что-то затевать?

Прежде чем вообще браться за это дело, вы должны чётко понимать, что вас в этой отрасли никто не ждёт. Таких талантов сейчас очень много. О чём красноречивее всего говорит масса телевизионных проектов: "Фабрика звёзд", "Фактор А", "Битва хоров", "Голос", "Народный артист". У этих шоу нет цели сделать из вас "звезду", однако именно они являются показателем того, сколько людей, закончивших музыкальное образование сидят у "разбитого корыта". Многие из них бредят музыкой и в итоге, не получив должных результатов на этих конкурсах они идут в параллельную деятельность - написание музыки для популярных исполнителей. Таким образом убивается сразу 2 зайца. Первый - заработок, второй - возможность быть ближе к "звёздам". Кстати, зачастую такой путь даже более выгоден, чем тот, что через шоу.

Когда пришло понимание (а чаще это неуёмное желание просто заниматься любым делом) стоит засесть за работу. Чтобы продать песню, над ней нужно хорошенько потрудиться. Это довольно сложный процесс, который мы будем более детально изучать в других статьях. Сюда входит много нюансов, которые на первый взгляд могут казаться бредом, однако со временем к вам придёт чёткое понимание "что" и "как". В народе это называют "опытом". Он и поможет вам продать песню! Главное - верить в себя. Без веры все потуги - пустое занятие.

1. Какие песни продаются лучше всех?
2. Можно ли продать инструментальную песню?
3. Как написать коммерчески выгодную поп-песню?
4. Как продать уже готовую песню?
5. Продать песню и не потерять!

Эту статью просмотрели 54901 раз, а также оставили 13 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Сергей Носко
01.08.2017 21:51 Вторник
Продам свою песню...
Публикую начало.

«В пив-бар иду!..»

(На мотив «Товарищ цирк» в исполнения Ю. Никулина.
Музыка О. Фельцмана. Слова Р. Рождественского)

Начало с припева

ПРИПЕВ:
С утра я рад, чего - то жду...
Ура, ура! Я в бар иду!!
С утра я рад, чего - й - то жду...
Прощай, жена! Впив-бар иду!!!

1 куплет:
Как долго ждал, неделю всю, я это время, -
Когда кепарик натяну себе на темя,
Дверь отопру, в подъезд спущусь и в бар направлюсь;
Там хорошенько отдохну, пивком «заправлюсь»!

4 куплета, первый и конечный припевы.
-=-=-=-
Обращайтесь: [email protected]
Светлана Акулич
03.02.2017 00:24 Пятница
Продам готовые песни. Мой концерт можно посмотреть в ОК Борис Евреев или ВК Борис Евреев.
Геннадий Хачапуридзе
09.06.2015 09:14 Вторник
Хачапуридзе Геннадий
пишу песни стихи, автор исполнитель есть песни нет реализации творчества!
Ильшат Габитов
25.02.2015 06:39 Среда
Продам готовые песни.
Вася Пукин
24.11.2014 17:37 Понедельник
давно столько не ржал...
Руслан
27.04.2013 12:13 Суббота
Хочу продать песню,в неё я вложил свою душу я был бы очень благодарен тому кто купит её.
Александр
admin
27.04.2013 13:05 Суббота
Руслан, рассылайте по электронным адресам артистов. Быть может, вам повезёт! Но сразу предупрежу вас что рассчитывать на быстрый ответ не стоит. Может пройти месяц-два-три. Не быстро они читают почту...
Динара
24.03.2013 21:08 Воскресенье
хочю продать слова своей песни. очень нужны деньги!!!
Юлия Хорошенко
15.03.2013 17:29 Пятница
Хочу продать (а может и отдать) песню собственного сочинения в стиле группы Бандерос.
Александр
admin
08.04.2013 01:36 Понедельник
Предложите им через сайт, если таковой у группы имеется. Очень даже может быть что продадите.
Dana
12.01.2013 12:30 Суббота
Всем Привет))) Я Дана!!! Люблю писать стихи и очень много есть текстов которые хотелось бы привлечь к песням сама пою но в музыке не сильна видите ли слуха особого нет)))) может кто чем поможет)))
Алла
07.12.2012 15:35 Пятница
Здравствуйте! Очень будет интересно узнать. Я уже много лет пытаюсь продать песню, которая очень-очень сильно нравится всем моим родным, но всё без толку. Вообще, у меня очень много песен, но есть одна самая любимая.
Александр
admin
08.12.2012 12:20 Суббота
Алла! Одну песню можно продавать 20 лет и не продать её в итоге вообще никому. По большому счёту, нужна масса материала (песен 30-50).
Хостинг от uWeb