Ирина Салтыкова о скандале с Ветлицкой

Капа Деловая: Обожаю, просто обожаю певицу Ирину Салтыкову. Это единственный, наверное, случай в моей жизни, когда девушка абсолютно не моего формата вдруг стала моим кумиром. Причём вышло это совершенно неожиданно. Я очень посмеивалась над всем что слышала со стороны Ирины Салтыковой, над её творчеством. Даже помню как на какой-то пресс-конференции её спросила: "А вы поёте про "Серые глаза", вы та самая Лена Зосимова?" Я долго вообще не могла понять что это и как, а потом подсела на тебя. На самом деле. Абсолютно искренне тебе это говорю.

Салтыкова: Спасибо. Не ожидала.

Капа Деловая: Ну я то думаю.

Салтыкова: Ты сказала не Лена Зосимова, на самом деле. Ты сказала: "Ты кто? Ира или Лена... или Маша??? Ты назвала несколько женских имён, я помню. (смеётся) На самом деле ты помнила мою фамилию. (смеётся)

Капа Деловая: Серьёзно? Не помнила. Я потом уже у соседа выяснила. Но спрошу я тебя вот о чём. Как Афродита из пены морской, ты, говорят, возникла из чувства обиды, ревности и мести господина Павла Ващекина расставшегося с Натальей Ветлицкой.

Салтыкова:  Подожди, подожди. Ещё раз вопрос можно?

Капа Деловая: Ещё раз вопрос. Заново. Ходили долго разговоры о том что Паша расставшись с Ветлицкой решил в отмеску ей создать новую суперзвезду женщину-вамп похожую на неё. Поющую подобные же песни. И каким то образом пересеклись ваши пути с ним и возникла ты. Кстати говоря, ваши имена связывали некоторое время даже какими-то такими интимными кулуарными разговорами.

Салтыкова: Если вы мне верите, я вам скажу всё как было на самом деле. Клип "Серые глаза" уже на экране, уже снят и на экране он с сентября по декабрь. Я ещё Пашу не знала и знать не могла. В январе я с ним познакомилась, когда уже стала гастролировать и сняла второй клип "Да и нет", но он ещё не был на экране. Т.е. понимаете, да, на какой стадии я уже была? Познакомилась я с ним как обычно знакомлюсь со всеми людьми. Он мне нравился чисто внешне, потому что на мужчину он похож. Значит, заявляю всем. Ни копейки, ни рубля Паша мне не дал. Я и не просила. На эту тему разговоров не было. Единственное, мы с ним общались как друзья, но продолжалось это не долго. Месяц или два. Всё.

Капа Деловая: Отлично. К разговору о том, кто чего хочет и что получает. Помнится, вышла программа "Скандалы недели", в которой ты, дорогая, покрыла певицу Наталью Ветлицкую такими матюками, такими сугубыми выражениями, недоступными даже мне. Суть конфликта сводилась к тому, т.е не конфликта, а ситуации. Тебя снимало какое-то региональное ТВ. Когда интервью закончилось, оператор не выключил камеру и дальше, как бы ты думала что камера выключена, а камера работала. И на вопрос о Наталье Ветлицкой, ты разразилась фразами "да кто она такая". Естественно я всё это передаю в приличной форме. Все эти разговоры что я ей подражаю придуманы ею самой по той простой причине, что ей это выгодно. Лишний раз кто-то вспомнит о певице Наталье Ветлицкой.

Вставка из программы "Скандалы недели". Говорит
Наталья Ветлицкая:
"Видно я настолько популярный персонаж. Интересный, что меня уже копируют. Это хороший признак. Другое дело что она это плохо делает, но это уже её проблемы."

Фрагмент программы "Скандалы недели" от 6 августа 1996 года.
Ирина Салтыкова:
"Ветлицкая - бедная, несчастная, дура такая. Уже по гастролям ездит и несёт. Какая она звезда в жопу. Уже достала. На хера мне раскручивать её имя? Пусть она себя раскручивает."

Салтыкова:  Действительно. Это было. По-моему, в городе Красноярск. Были гастроли со съёмками. "Песню России" снимали. Я приезжаю после концерта, уставшая. Захожу в гримёрку и начинаю наполнять себя той энергией, которую я потеряла на сцене. Сижу никакая. Заходят журналисты. Как обычно, я ко всем хорошо отношусь к людям и говорю: "Конечно, заходите. Какие вопросы?". Как многие звёзды я не заставляю их стоять у дверей меня ждать. А почему-то я вот так вот расположена к людям хорошо, ну за это и получила, называется. Впрочем, ничего страшного. Они зашли, соответственно включили камеру. Это было явно видно. Камера меня снимала с боку. Я говорила интервью не в микрофон, как говорила Ветлицкая. Это уже потом параллельно склеили. Они меня как обычно, расположили сначала, т.е. были против неё и рассказали мне такую историю, что приезжала недавно Ветлицкая и на вас говорила такие вещи. Естественно, моя реакция, когда нет камеры со своими людьми. Я говорю, боже, как вы меня достали этой фамилией. Всё, что было дальше я не буду сейчас передавать дословно, но хочу сказать следующее. Мне совершенно не стыдно за эту съёмку. Единственное, перед кем мне стыдно, это перед моей дочкой, которая ни разу от мамы не услышала плохого слова. И перед детьми, которые меня любят, а больше ни перед кем. Это нормальная реакция человека, которого уже действительно достали выгодной для кого-то ситуацией. Не для меня, естественно.

Легостаев: У меня в связи с этим возникает только один вопрос. А с госпожой Ветлицкой вы знакомы на чисто закулисном уровне?

Салтыкова: Да. Дело в том, что мы с ней раньше были подругами. И когда я запела, то она перестала со мной здороваться. Это первое что я заметила. И второе. От всех наших общих знакомых я слышала в свой адрес такие вот вещи, очень нехорошие про меня и последняя капля была в этом городе, где я ей всё высказала как своим друзьям. Естественно, не на камеру, не на зрителей, но я считаю что это нормальная реакция. Я ещё раз повторяю что каждый человек в гневе был.  Хоть один раз, но был, и обязательно выражался каким-нибудь...

Легостаев: Именно таким образом. Да?

Салтыкова: Ну конечно.

Капа Деловая: Ну я просто хочу сказать что это лишний раз подтверждает твёрдость, волю и мужественность твоего характера.

Салтыкова: Естественно. Я не девочка которой 13-14 лет. И то я думаю, сейчас и в 13-14 может ответить всем.

Эту статью просмотрели 10047 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Ирина Салтыкова о скандале с Ветлицкой

Дискография


С Ветлицкой мы были подругами

Хостинг от uWeb