Ирина Салтыкова 'Шарф белоснежный'

Ирину Салтыкову я люблю. Не могу сказать, что она гиперталантлива, но в ней есть что-то манкое, притягивающее. Может быть потому что она Телец, так же как и я? Не знаю. Ясно одно, что Салтыкова периода 95-98 была вполне качественной певицей поп жанра. Свой первый диск Ира выпустила в 1995 году. Её "Серые глаза" очаровали не только мужскую аудиторию, но и женскую. Несмотря на провокационный образ Салтыкова не пропагандировала агрессивность, а её песни были почти невинны. В 1996 Ирина подарила поклонникам "Голубые глазки", продолжая общую тематику дебютной пластинки успех был не за горами. В то время для Салтыковой писали песни самые маститы авторы, аранжировщики старались слить нежный вокал Ирины с гармоничной музыкальной средой, наконец, бек-вокал, подпевающий Ире в то же время работал с Аллой Пугачёвой. Так что всё было пучком. В 1998 году Салтыкова выпустила третий альбом, посвящённый своей дочери, который так и назвала "Алиса". Этот альбом стал одним из самых успешных. Если прошлые два диска возносили певицу к вершине популярности, то новый диск ещё больше укрепил и без того стойкие позиции.

И раз уж мы заговорили о этих дисках, в частности о "Алисе", то давайте вспомним хит 1998 года "Шарф белоснежный". Музыку к этой песне написал Олег Молчанов, слова - некто В.Глотов. Про Молчанова Вы конечно знаете. Он написал очень много настоящих, мелодичных хитов для поп-эстрады конца 90-х.Кстати, Молчанов не самородок, как думают некоторые. Он окончил музыкальное училище Гнесиных по классу гитары и написал много музыки к различным спектаклям. Песню "Шарф белоснежный" украшает не только красивая мелодия и лёгкий текст, но и ангельский голос самой Иры. Кажется, что её детский вокал проникает прямо в сердце и нежно трогает струнки души. Впрочем, по жизни, Ира считает себя пантерой и даже стервой. Но это по жизни, а нас интересует творчество и образ...

Спонсор статьи
В популярном интернет-магазине электроники вы можете заказать радиостанции. Огромные функциональные возможности станции и недорогая цена способны удовлетворить вкус даже самых избирательных покупателей.


Эту статью просмотрели 3865 раз, а также оставили 2 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Смирнов Сергей
lyricor
26.11.2009 21:16 Четверг
А потом проект Ноги Вниз и Старик Похабычъ вдоволь поиздевались над этой песней...
Александр
admin
26.11.2009 22:56 Четверг
Было дело:) И кстати тоже неплохо, это ведь действительно "кайф белоснежный"
Ирина Салтыкова 'Шарф белоснежный'

Дискография


Хостинг от uWeb