Алёна Апина: "Поп-певица - это таинство"

Стенограмма "Акул пера" 1998 года с Алёной Апиной

Легостаев: Я приветствую всех, кто решил провести время в компании "Акул пера". Мы в эфире почти 4 года и я с радостью констатирую тот факт, что в стране ещё остались непокусанные "звёзды". Сегодня у нас в гостях певица, обойти вниманием которую было бы верхом неприличия. В "Акулах пера" Алёна Апина.

Апина: Здравствуйте!

Легостаев: Добро пожаловать на "Акулы пера". По традиции небольшое заявление для прессы. Вам слово.

Апина: Долго я готовилась к участию в этой программе. Целых 4 года. Сначала не звали, потом я обиделась - сама не шла. Но видимо, с возрастом поумнела и наконец-то, встреча состоялась. Чему я очень рада. Я жду острых вопросов. Мне хотелось бы возродить старую атмосферу "Акул пера", когда "Акулы" были действительно настоящими хищными "акулами". Готова к бою!

Небольшая справка:
Музыкальная карьера Алёны Апиной началась в 1988 году, в составе группы "Комбинация". Алёна проработала там 2 года, за которые этот коллектив стал одним из самых популярных. В 1990 году началась сольная карьера госпожи Апиной и первый же её альбом стал суперпопулярным. С тех пор, сегодняшняя гостья "Акул пера" выпустила 7 пластинок. В следствии чего можно с уверенностью сказать, что Алёна Апина сохраняет статус поп-звезды, тем более что в этом году певица отмечает десятилетие творческой деятельности.

Легостаев: Говорят что в шоу-бизнесе год идёт практически за два. Вы чувствуете себя утомлённым человеком?

Апина: Да нет, наверное. Может быть действительно, год идёт за два, но поскольку работа любима и другой работы я себе просто не представляю, поэтому, это прежде всего - удовольствие. Мне кажется, что всё только началось.

Легостаев: Прекрасно. Но вообще, чем больше человек работает в какой-то отрасли, тем большим профессионалом он становится. Это естественно. Вы ощущаете что в вашей профессии остались какие-то тайны или для вас нет уже ничего нового?

Апина: Ну конечно. Музыка - это вообще тайна, а поп-певица - это таинство. Крайний початок. Открываешь каждый день какие-то новые-новые чудеса.

Легостаев: Вот недавно вы открыли немножко странное для всех чудо. У меня масса знакомых удивилась. Вы спели мрачную песню на околокладбищенскую тему. Совпало с настроением? Предложили такой материал? Что за причина? Раньше в вашем репертуаре такого не было.

Апина: Да. Такого не было. Эта песня мне доставляет сейчас много хлопот. Очень много раздаётся звонков. Много версий: я сошла с ума, попала в автомобильную катастрофу, умерла от передозировки героина и всё такое прочее. Все темы, которые только могут быть, все случаются со мной. А песня, на самом деле - очень весёлая. Ничего в ней мрачного нет. Шокируют только первые 2 строчки. А вообще, эту песню написал Михаил Танич к юбилею, который не так давно проходил. Смешной-весёлый текст о том, что жизнь прекрасна, удивительна, никогда не кончится. И чтобы там не происходило, я не уйду, я буду петь.

Легостаев: Т.е. на всё нужно смотреть с разной стороны?

Апина: Конечно.

Легостаев: У нас тоже плюрализм мнений и поведений. Переходим к вопросам. Прошу вас.

Безумный Макс: Во-первых, Алёна, я бы хотел заметить что вы великолепно выглядите. Очень приятно видеть перед собой женщину, плещущую такой энергией и творческой, наверняка, тоже. Но в тоже время у меня перед глазами встаёт ваш концертный образ. Это было давно, когда вы ходили в мини-юбке, пели "Ксюшу". И у меня сложился образ "простушки", которая приехала из провинции в Москву завоёвывать большой город. В связи с этим вопрос. Это конъюнктура, специально продуманный образ на потребу стадионам? Или вы на самом деле такая, какой себя показали?

Апина: Что касается моего образа на сцене. Да, действительно, я не стремлюсь становится загадочной женщиной-вамп или красоткой. Не хочу потому-что пробовала. Это не моё. Неудобно мне.

Безумный Макс: Простота спасёт мир.

Апина: Я не знаю что там спасёт мир, но мне в этом образе очень удобно. В коротких юбках, в сапогах, может где-то недочёсана. Знаете, как сейчас Фоменко говорит: "Как много девушек хороших, но что-то тянет на плохих". Есть какой-то шарм и в этом тоже.

Безумный Макс: А можно ещё один подвопрос? Ваши ноги всегда были открыты, и это опять же - комплимент. У вас очень красивые ноги. Эти ножки как-то повлияли на ваш карьерный рост?

Апина: Вы знаете, я не по этой части. 8 лет назад я вышла замуж и больше своими ногами не пользовалась. Это надо спросить у моего мужа. Повлияли они на него, на его выбор? Не знаю, но комплиментов много в адрес моих ног. Это хорошо.

Легостаев: Итак, мы выяснили что для продвижения в карьере вам помогал исключительно голос. Никаких миниюбок.

Апина: Нет. Ну почему? Я же говорю: ноги помогали и голос, может быть, мозги присутствуют.

Легостаев: Всё вместе. Понятно. Продолжаем.

Эту статью просмотрели 3025 раз, а также оставили 1 комментарий
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Подстилка для ног Алёны Апиной
27.03.2013 16:38 Среда
Очень Люблю красивую и сексуальную Алёну Апину! Целовать ножки этой великой женщины это самое настоящее блаженство! Но не всем так везёт...... ух!
Алёна Апина: "Поп-певица - это таинство"

Дискография


8 лет назад я вышла замуж и больше своими ногами не пользовалась

Хостинг от uWeb