Психоделический рок

Психоделический рок - это очень интересное явление из всех поджанров чистого рока. Ни для кого не секрет, что психоделический рок произошёл от влияния сильнодействующих средств на организм музыканта. Стиль практически никогда не воспринимался адекватно нормальными людьми, в то время как "человеки под кайфом" бились в конвульсиях при первых аккордах психоделики. Помимо наркотиков, в жанр было внесено много религиозных и мистических мотивов. В определённые моменты шествия стиля по планете, это даже позволяло ему впадать в различные философские течения.

В период с 1960 по 1970 психоделический рок был особенно востребован меломанами-любителями андерграундной музыки. К примеру, такие группы как "Grateful Dead" и "Jefferson
Airplane" даже сумели сделать себе имя на волне популярности нового жанра. Нельзя также не отметить и общие настроения, возникающие вокруг психоделического рока. Музыканты старались создавать действительно нечто новое, противящееся массовому. В ход шло всё: от "страшных" аранжировок до лазерных шоу. Однако, век жанра был недолог. Со временем музыканты подистратили свой пыл и азарт, в результате чего жанр стал упрощаться и даже становиться мягче. Позже в психоделический рок вошла целая палитра классических инструментов, которые ранее и рядом не стояли со столь необычным жанром.

Эту статью просмотрели 2640 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb