Ирина Салтыкова: "В "Мираже" мне не нравилось всё!"

Светлана Рюрикова: Ир, я тоже тебе хочу сказать что я тебя очень уважаю. Ты это знаешь. Вообще, на самом деле, есть две женщины на нашей сцене, к которым  я прониклась глубоким уважением, это ты и Татьяна Маркова. Хотя, это может показаться странным. Две разные женщины. Тем не менее, вы схожи тем, что от домашнего хозяйства сделали мощный рывок вперёд. Из золушки превратились в поп-звезду. Ир, меня очень интересует процесс превращения из золушки в поп-диву. Ты не раз во многих интервью, в т.ч. и мне, говорила что Виктор Салтыков, за которым ты была долго замужем, держал тебя практически на кухне. Как ты вырвалась из этого замкнутого круга?

Салтыкова: Как и все нормальные девочки, я была воспитана своими родителями так, что нужно выйти замуж, и не поздно, желательно, потому что поздно - это стыдно. Значит, не брал никто. И не разводиться. Это не менее стыдно. Не дай Бог останешься одна. Мы же вот прожили с папами всю жизнь. Неважно, ругаемся-любим и т.д. Был такой стереотип. Сейчас всё изменилось. К счастью, я считаю. Нормально стали люди себя чувствовать. Больше читать газет, т.е. жить. Не просто кастрюля-жена, муж-работа, ребёнок, одним словом - бытовуха. Поэтому я как и все жила, но слава Богу, позже я попала в шоу-бизнес, благодаря своему мужу и увидела что здесь немножко по-другому люди живут. Т.е. они ещё живут, по сравнению с другими. Я захотела так жить, но мне Витя не давал. Многие женщины мне завидовали, правда я не знала чему. Я жила как и все. У кастрюли, пока он где-то на концерте или на съёмках. Пока он кайфовал я стояла за плитой и естественно, мне это очень не нравилось. У меня была масса энергии и её нужно было куда-то девать. Я понимала, что муж в шоу-бизнес меня не пустит и тогда решила придумать что-то другое. В детстве я занималась школьной гимнастикой. До 5 класса. Танцевать могла. Устроилась в ресторан-варьете. Это ему тоже не понравилось, но я не стала с ним спорить, и тратила все силы на работу. Продолжалось это год. Потом я пришла к выводу, что всё это хорошо, конечно, но нужно ещё и деньги зарабатывать. Витя меня особо не баловал. У нас смешно с этим было. В итоге, последние 2 года жизни с ним я работала бизнесменом. У меня были свои палатки на Кутузовском проспекте. Вот и всё. Т.е. я постоянно искала в жизни чего-то. Я маялась. Меня кидало из стороны в сторону. Когда мы разошлись я нашла себя. Поняла что я больше творческий человек, чем домохозяйка и поймала себя на мысли что без творчества жить не могу. Работать могу. Я и работаю здесь, как видите, за многих людей. Да, мне тяжело физически, но я получаю кайф.

Легостаев: Лично для меня не является чем-то новым подобный ваш выбор. Ранее была в вашей биографии группа "Мираж". Как вы распрощались с этим замечательным коллективом? По причине того что он сам собою умер или ушли самостоятельно?

Салтыкова: Я распрощалась, к счастью, к моему, с удовольствием.  Единственное что мне там нравилось - это коллектив. Были хорошие люди, было весело, было клёво. Больше мне там ничего не нравилось. А самое главное для меня было творчество. Мне не нравились ни песни, ни выход на сцену. Постоянно как под пистолетом выходила на сцену. Потому что нас заставляли прыгать конкретно так, а не иначе.

Легостаев: Ну а пение под чужую фонограмму? Ведь это не для кого уже не секрет?!

Салтыкова: Да. Это мне не нравилось. Хотя самолюбие у меня уже тогда было явно выражено. Я говорила: "Давайте я буду петь хотя бы вторым голосом". И мой голос выводили. Но я не профессиональная тогда была, только начинала и конечно они мне говорили: "Ир, может не надо?". Я говорила "надо", но видимо их ломало. Т.е. лажала я очень много. Тем не менее, я пыталась внести свою лепту в это дело. Правда, ничего хорошего не получилось. Я проработала там 3 месяца, а потом Витя меня уволил.

Легостаев: Не совсем скромный вопрос. Поговаривали о невероятных заработках группы "Мираж"? Коллектив, который давал по 10 концертов в день! Это как-то отразилось на вашем благосостоянии?

Салтыкова: Да. За 2 месяца я получила гонорар, на который можно было купить двухкомнатную квартиру.

Легостаев: Замечательно. Я думаю многие нынешние звёзды очень бы позавидовали вам в той ситуации. Сейчас трудно за 2 месяца заработать себе на двухкомнатную квартиру.

Салтыкова: Я сама себе завидовала. (смеётся)

Эту статью просмотрели 3894 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Ирина Салтыкова: "В "Мираже" мне не нравилось всё!"

Дискография


На сцену я выходила под пистолетом

Хостинг от uWeb