Загубленный "The Best" Тани Булановой?!

Совсем недавно студия "Союз" выпустила "The Best" Тани Булановой. Вышло издание в серии "Союз Gold". Сейчас стало крайне модно выпускать The Best'ы. Практически все звёзды нашей эстрады выпустили "The Best", и как правило далеко не один. А сейчас их выпускают ещё и на mp3, включая в издание лучшие альбомы. Но вот на Булановой я заострил своё внимание только потому, что подборка песен на её очередном "лучшем" диске - крайне странная.

"Best" состоит из 17 песен, включая в себя песни певицы, взятые с трёх дисков: "Обратный билет" (1996 год), "Моё русское сердце" (1996 год), и "Стерпится-слюбится" (1997 год). Примечательно что все три диска выпустила фирма "Союз". И именно песни с этих альбомов попали в очередной "The Best" певицы. Создаётся впечатление, что периода Булановой 1988-1996 и 1998-2009 нет. А ведь певица за эти годы выпускала много чего хорошего и интересного. Разумеется, исходя из этого факта сразу становится ясно - при составлении диска менеджеров "Союз"а интересовал только финансовый вопрос. Не было желания заморачиваться с другими песнями, поскольку это требует повторной покупки авторских прав.

Но есть в этом во всём и обратная сторона медали. Когда Буланова начала сотрудничать с "Союзом", она впервые смогла отойти от своего плачущего имиджа "Наша Таня громко плачет" к этакой дерзкой и смешной "Танюшке-веселушке". Многие и по сей день помнят Буланову только по хитам: "Ясный мой свет", "Мой ненаглядный", "Вот и солнце село" и др. Эти замечательные песни возродили певицу, дали ей шанс заблистать на сцене новыми красками. Кстати, экспериментировав с танцевальной музыкой, Буланова всё же оставляла место и медленным композициям, среди них: "Обратный билет", "Серебристый тополь", "Нежность" и другие не менее лиричные композиции. Таким образом, её альбомы были грамотно сбалансированы, и это только укрепляло общий успех.

Эту статью просмотрели 4416 раз, а также оставили 4 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Дан
29.12.2009 15:51 Вторник
Как отметил Михаил - этот сборник действительно был издан "Союзом"в 1998 году, был своего рода итогом трех альбомов (Обратный билет, Мое русское сердце, Стерпится-слюбится), что были изданы "Союзом". Могли бы в "The best" включить и также песни с коллекционного издания альбомов 1990-1994 годов, который "Союз" издал в 2002 году.
А сейчас "Союз" только и издает "The bestы" периода 1997-1999 г.г.
Михаил
16.09.2009 00:21 Среда
Мне тоже не очень нравится, это издание, даже если выбирать из старых песен, то многих хитов там нет. Да, еще, насколько мне известно, этот диск уже издавался ранее, студия просто его переиздала.
Мурат
15.09.2009 16:55 Вторник
По поводу выхода новых песен Булановой в период 1998-2009гг там есть действительно настоящие хиты. Жаль, что кругозор менеджеров, занимающиеся составлением "The bestов" так не широк. и это касается не только Тани Булановой, но и других артистов.
Александр
admin
15.09.2009 20:09 Вторник
Да, как я понял на сайте Татьяны дали сслыку на эту статью. Я к сожалению там не зарегистрирован, но на отзыв хочу ответить так. Студия "Союз" могла бы издать многие песни из периода 96-08, там приличное количестов треков достойных внимания. Но "Союз" этого не сделал, им просто это не нужно. И как правильно подмечает Мурат, это касается не только Булановой.
Что касается заказных статей. Удивительная логика у людей, если я пишу честную статью про "звезду", высказываю своё собственное мнение и не дай Бог оно идёт вразрез с мнением поклонника того или иного певца или певицы, то обязательно скажут: "Это заказная статья". Я конечно никому доказывать ничего не буду, но всё-таки необходимо включать логику и смотреть на ситуацию прямо и честно. Поэтому говорю всем: "Веду сайт сам, пишу статьи исходя из своего личного мнения."
Загубленный "The Best" Тани Булановой?!

Дискография


Хостинг от uWeb