Увеселительные мероприятия на Руси

Русский народ, как и народ вообще, очень любил веселиться. Для создания всеобщего веселья придумывались разнообразные "конструкции". однако, если сначала всё было достаточно разрозненно, то вскоре всё стало совершенствоваться, в результате чего появились к примеру, ярмарки.

На ярмарках люди не только покупали необходимое для жизни, но и приятно проводили досуг. Выступления циркачей, акробатов были важным атрибутом любой ярмарки. Позже на ярмарки стали приглашать шарманщиков. Шарманка давала негромкий звук, однако именно его "теплота" задавала весь праздничный дух. Помимо шарманки, важную роль играла гармоника.

Духовые инструменты постепенно дополнялись ритмическими. Так появился Бубен, с помощью которого иные музыканты выделывали нечто похожее на современные ритмы. Чем только не били по инструменту. Пальцы, ладони, ноги, даже лоб - всё шло в ход! Чуть позже наши предки смекнули. что звук можно извлекать не только из специализированных инструментов. так родилось направление бытовых инструментов. Удары о бутылку или воду в такт музыке были привычным явлением для того времени.

Эту статью просмотрели 2165 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb