Антонио Сальери

Антонио Сальери - один из самых знаменитых композиторов восемнадцатого века. С детства Антонио увлекался игрой на различных инструментах, но особенно его интересовало фортепиано. Юное дарование очень хотело развиваться и судьба была благосклонна к Сальери, так, его брат Франческо и  органист Симони всегда старались поддержать любые начинания Антонио.

В возрасте 16 лет, Антонио отправился в Венецию, где вскоре была поставлена его дебютная опера "Образованные женщины", которая принесла начинающему композитору ошеломительный успех. Надо сказать, что Сальери был очень непростым человеком. Так, своего капельмейстера Гасмана, Сальери ни разу не поблагодарил (хотя именно он помог молодому дарованию поставить первую в жизни оперу), а когда Гасман умер, то Сальери мгновенно занял его почётное место. В моменты потасовок композитор всё же продолжал работать и написал множество ярких произведений. Вскоре Антонио стала раздражать популярность знаменитого в тот же период времени Кристофа Клюка. Недолго думая, Антонио решает что на данный момент лучше преклониться перед талантом маэстро. Глюк не смог раскусить хитрость Сальери и всячески помогал юному дарованию. Тем не менее, все эти хитрости по большому счёту никому не мешали. Каждый работал в своей нише и даже Сальери в итоге был награждён орденом Почётного легиона из рук самого Людовика XVIII.

В арсенале композитора осталось много знаменитых произведений. В общей сложности он создал более 100 музыкальных творений в различных областях культуры.

Современные игрушки фирмы fisher price помогут вашему ребёнку развлечься и одновременно будут развивать детское мышление. Большой выбор, высокое качество и умеренные цены - всё это на сайте magaon.ru.

Эту статью просмотрели 2067 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb