Ёлка на любой вкус

"Какой же Новый Год без ёлки?" - восклицают мои знакомые и я полностью с ними согласен. Вот только ёлку выбирает каждый свою. Кто-то покупает живую и выметает потом иголки три недели, а кто-то довольствуется искусственной и не мучается с уборкой.

В настоящее время представлен широкий спектр искусственных ёлок и у них есть множество преимуществ. К примеру, искусственная елка прослужит вам как минимум 10 лет, если вы конечно, будете обращаться с ней подобающим образом. Также не придётся выметать иголки, да и кошка не станет их грызть, в силу того, что они невкусные. Если не дай бог, ель загорится, то пожара у вас не будет, т.к. веточки будут лишь тлеть, в в то время, как ствол натурального деревца  может вспыхнуть. Наконец, важным преимуществом искусственной ели является её гипоаллергенность, однако, если без запаха ели скучно, то можно использовать ароматические масла.

Давайте рассмотрим боле подробнее, что нам может предложить современный рынок новогодних елей. К примеру, фольгированная ель сделана из мишуры и хорошо смотрится в офисах, магазинах, но и для квартиры подойдёт. Такую ель не нужно наряжать. Поставил и забыл! Помимо фольгированной ели, в магазинах можно встретить и снегопадную ёлку. Суть заключается в снеге, который осыпает ель сверху по принципу фонтана. Снег разумеется искусственный и хранится в нижнем контейнере. Для большего эффекта этот вид ели научили петь рождественские песни.

Особой популярностью сейчас пользуются оптоволоконные деревца. Суть заключается в нитях-светодиодах, которые светятся на кончиках иголок. Такие ёлки достаточно дорогие, но являют собой самый современный тренд. Для более широких квартир, дизайнеры придумали потолочную ёлку. Это очень авангардное решение, которое впрочем, гарантирует, что маленькие дети (если таковые имеются) не стянут игрушку с ёлки и не попробуют её на вкус. Кстати, у меня однажды был такой случай, когда 3-х летний ребёнок откусил стеклянную морковку с ёлки. Все жутко перепугались, кричали "Выплёвывай" и слава Богу, всё обошлось. Кстати, обратите внимание, как много сейчас продаётся картонных и пластмассовых игрушек. Они с лёгкостью заменят вам бьющееся стекло. Возвращаясь к потолочной ёлке, остаётся посоветовать подвесить елку так , чтобы никто из взрослых не задевал её головой. В противном случае, кому-то придётся носить новую, ультрасовременную шапку. Очень увлекательно наблюдать за перевёрнутой ёлкой. Да, и такие сейчас продаются! Интересным фактом является то, что ёлка-инверс реально существует в природе и является подвидом плакучей ивы.

Эпатажно смотрятся ели из перьев, которые бывают разных цветов, чаще - розового. Эту ёлку не рекомендуется ставить в доме с маленькими детьми и животными. В противном случае, от ёлки останется один каркас. Однако, если в вашем доме нет ни первых, ни вторых, то такая ель заметно украсит предстоящий Новый Год. Наконец, последняя - спиральная ёлка. Её можно ставить на пол и подвешивать на стену. Спиралевидные ветки создают ощущение изящной лесенки и выглядят очень феерично.

Прежде чем купить красавицу, проверяйте её на качество. Нелегальные ели могут гореть и выделять вредные вещества. Чтобы проверить это понюхайте ель. Если от неё идёт резкий неприятный запах - то есть вероятность, что ель поддельная. Также можно провести рукой по ветке против иголок. Если иголки вернулись на своё место, то это качественная ель. Ну вот и всё. С Новым Годом!

Эту статью просмотрели 3100 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb