Андрей Губин 'Зима-холода'

Ещё каких-то 10 лет назад публика была в восторге от песен молодого паренька Андрея Губина. Страшно представить, как быстро летит время и как незаметно исчезают "звёзды" вникуда. С Андреем всё проще, он никуда не исчезал, просто карьеру певца решил отложить на неопределённый срок, да и не мальчик уже, чтобы прыгать по сцене, как корова перед огулом. Сейчас Губин находится, скажем так, в затворничестве, в уединении с музыкой. Последняя его песня "Лена" вышла в 2007 году. Эксперимент под названием "Губин и R&B" явно не удался и наш герой решил сделать передышку.

Сегодня мне бы хотелось вспомнить однозначно нашумевший альбом "Только ты" 1998 года. С названием этой пластинки у Губина вышла большая накладка. Перед самым выпуском диска, будучи на гастролях по Дальнему Востоку, певец потерял носитель с одноимённой песней. Позже, поклонники певца помогли найти несчастный, затерявшийся хит, но в альбом "Только ты" песня так и не вошла. Также интересно, что критики не очень жаловали "Только ты" в своих рецензиях, ссылаясь на откровенный плагиат. Почти каждый слышал в новоявленных хитах Губина мотив из какой-нибудь известной песни. Тем временем экзальтированные фанаты бились в истерике, чтобы попасть на дорогущие концерты своего кумира. Так, 5 мая 1998 года, первый сольник, посвящённый выходу новой пластинки был оглушён воплями не попавших на концерт поклонников, из-за невероятно дорогих билетов. Как описывали журналисты, тот сольный концерт отличался ещё и большим количеством цветов, которые принесли поклонники своему кумиру.

Раскручивали альбом двумя видеоклипами "Я знаю, ты знаешь" и "Только ты". Сняты они были с разницей в 3 месяца. Имиджмейкеры постарались на славу. В клипе предстал слащавый мальчик, который заметно удвоил свою аудиторию. Теперь, самого мелодичного попсовика полюбили и мужчины, известной ориентации. Впрочем, на это и делалась ставка. Помимо гламурного имиджа, в клипах были использованы самые последние (по тем временам) достижения компьютерной графики. Вкупе эта работа произвела положительный эффект на раскрутку пластинки.

Мы же вспомним один из самых мелодичных хитов с диска, песню "Зима-холода". Она как раз в тему. Вообще, на альбоме "Только ты" все композиции выполнены очень достойно. Хорошая, качественная поп-музыка с чередованием от грустных песен к танцевальным. Таким, кстати, было почти всё творчество Губина. Именно благодаря этому балансу он являлся и является ярким представителем популярной музыки 90-х. Какие метаморфозы произойдут с артистом в ближайшее время пока неизвестно. Бывшую "звезду" вполне устраивает закадровая деятельность. В последнее время он периодически пишет песни для именитых звёзд, типа Жанны Фриске или Юли Беретты. В 1998 году продюсировал дуэт "Карамель", а в 2004 его именем представлялась группа "Обратите внимание". Оба проекта имели тот же поп-стержень, что и сам Губин и именно по этой причине не имели успеха. Сейчас Андрей предоставлен сам и себе и может быть, когда-нибудь сделает очередной музыкальный рывок, но это уже будет другой Андрей Губин.

Приобрести качественную и недорогую косметику стало проще благодаря интернет-магазину OK BOX. Этот интернет магазин косметики готов предоставить Вам большой ассортимент продукции от разных фирм.

Эту статью просмотрели 10091 раз, а также оставили 2 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Порошков Валентин Олегович
Valen-Teen
23.12.2009 14:53 Среда
XD В детстве я очень любил слушать Губина, а песня Зима-Холода была моей самой любимой.
Губин у меня стоял на ровне с Руки вверх и Ириной Салтыковой...

Кстати, а почему бы не написать о Жукове? Разве у него нет неодной действительно хорошей песни?
Александр
admin
23.12.2009 15:53 Среда
На всех времени не хватает
Андрей Губин 'Зима-холода'

Дискография


Хостинг от uWeb