Басков и Mika. Кто кого?

Честно говоря, я долго думал, стоит ли писать эту статью. К Баскову я равнодушен, Mik'у тоже не чествую. Оба исполнителя мне почти безразличны. Что до Баскова, то пожалуй, неприятен лишь его развод. Как потом ребёнок будет смотреть в глаза своему непутёвому отцу? Ну а упрёки в том, что Басков ринулся из оперы в попсу, я делать не буду. В конец-концов, каждый сам волен решать, что, как и где ему петь. Понятное дело, в опере - скукотища несусветная, а Басков - мужчина молодой, энергичный (иногда даже слишком), вот и потянуло его на эстраду, ну и самый весомый аргумент - деньги.

Mika - личность яркая, но не как музыкант, а как скандалист. Не смог этот молодой парень удержать внимание слушателей только своим творчеством, вот и стал потом придумывать, то он - бисексуал, то - гей. В мелодиях и имидже эксплуатируется стиль 80-х, только в  новом, современном облике. Однако эта помесь не вызывает желания услышать чудо-Mik'у вновь. Правда и здесь - каждому своё.

Другое дело - плагиат. Он достал всех. Композитору неприятно, что у него своровали, а вору, что его вычислили. Я же уличил пусть и в небольшом, но всё же плагиате - Николая Баскова. Вступление припева его новой песни "Всегда права любовь", (которая уже успела намозолить глаза и уши, собственно поэтому я и уличил сходство) в количестве 6 нот, точь-в-точь совпадает с началом припевом песни "Relax", в исполнении Mik'и. Вы можете послушать фрагмент, смонтированный по-быстрому, но всё же доказывающий, что повторение имеет место быть. Ладно бы в середине, ан нет - прямо в припеве и с первых нот. Именно то место, по-которому всегда запоминается песня. Так что, попса пошла в бой!

Эту статью просмотрели 2723 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb