Александр Кутиков 'Демоны любви'

В конце прошлого года Александр Кутиков выпустил новую пластинку под названием "Демоны любви". Из пресс-релиза можно узнать интересные вещи. К примеру то, что название для альбома было выбрано в самый последний момент, или то, что упорство с которым создавалась эта пластинка было поистине демоническим. И вот, долгая изнурительная работа наконец-таки вылилась в качественный полноценный альбом, состоящий из 13 песен в жанре "настоящий русский рок".

Послушать свежую пластинку Кутикова наверное стоит всем, хотя бы в целях саморазвития. Конечно, молодёжь вряд ли поймёт то, о чём поёт музыкант, а вот поколение постарше слушая пластинку вероятно будет в восторге, ведь материал собранный для этой пластинке так ностальгичен и пропитан духом свободы, предвкушением новых идей, свершений и побед. Слушая "Демонов любви" как-то и не верится, что ты живёшь уже в 2010-м.

Над материалом нового альбома работал не только Саша Кутиков. Активное участие в написании стихов принимали Карен Кавалерян, Денис Майданов и Владимир Ткаченко из группы "Ундервуд", однако, такое разнообразие авторского состава, на репертуар почти не повлияло. Чувствуется лёгкая однотипность. Тоже самое отражено и в музыке. Лишь некоторые мелодии, выбиваются из общего ряда и именно эти непредсказуемые песни делают пластинку значимой. Так, самой лучшей композицией я считаю лирическую балладу "Одиссей". Удивительное сочетание звукоряда с пронзительным текстом заряжает душу энергией и свободой. Также, мне понравились треки "О чём небо плачет" и "Лондон". Конечно, их трудно назвать чистым роком, скорее - фолк-роком с примесью эмбиента, но зато как звучат! Мягче пушистого облака! Мне кажется, что именно такими композициями должен был быть наполнен весь альбом, т.к. они соответствуют духу времени, моде и будут понятны всем возрастам.

Остальной материал представляет собой чистейший, жёсткий рок, которого собственно и ждут поклонники от Кутикова. Что-ж, не зря ждали! Кстати, над пластинкой корпели сразу в трёх городах: Москва, Швеция и Лондон. Такой подход обеспечил максимально свежее звучание, казалось бы, уже окончательно приевшихся гитарных аккордов. Вообще, этот альбом трудно оценивать, т.к. это не проектная работа, а музыка исключительно для души. Такие песни сложно рассматривать с коммерческой точки зрения, наверное именно поэтому Саша издал диск на собственном лейбле "Синтез рекордс". К слову сказать, цена пластинки неподъёмная - 900 рублей ("СОЮЗ") и не везде её сейчас можно купить. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт, а найдя и прослушав - не разочаруется, т.к. этот альбом просто обязан быть в коллекции истинного рокера российского покроя.

Эту статью просмотрели 3380 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Александр Кутиков 'Демоны любви'

Оценка альбома

Содержание: 4
Музыка: 3
Тексты: 5
Оформление: 5
Хостинг от uWeb