Владимир Захаров 'Позволь тебя любить...'

Владимир Захаров 5 лет не выпускал новых альбомов. За это время певец сделал много. Было написано большое количество разноформатных песен, Владимир успел посотрудничать с небезызвестной теперь уже Аней Воробей, плюс периодически писал песни для других исполнителей. Новый альбом "Позволь тебя любить..." состоит из новых и уже знакомых слушателям песен, а всего на пластинке представлено 11 треков.

Владимир Захаров сильно изменился. Подверглось корректировке и его музыкальное позиционирование. Если раньше на передний план выходила сама группа "Рок-острова", то теперь, имя - Владимир Захаров является брендом. Слушая пластинку начинаешь понимать что от тех любимых "Рок-островов" осталась лишь самая малость. Сегодня Захаров уже не поп-певец. Ему ближе шансон, которым он собственно и занимается последнее десятилетие. Кстати, на официальном сайте к скачиванию доступно множество неизданных песен Владимира, среди которых есть полновесные пластинки с электронной музыкой. Слушая эту музыку даёшься диву, каким многогранным может быть Захаров. Он властитель звука, ему подчиняется всё! Вникая в каждый призвук новой пластинки убеждаешься в этом ещё больше.

Новый альбом почти полностью написан и спродюсирован самим Захаровым, за исключением песен "Притча" и "Встреча" (В.Клименков). Все мелодии связаны общей темой любви и грусти, да и в целом альбом будто пропитан нерастраченной романтикой. Кажется, всё что не сказал Владимир, он спел и спел так, будто поделился с тобой как с лучшим другом. Наверное, именно поэтому новые песни певца пользуются особой популярностью у разных слушателей. Эта энергия человеческой души способна передаваться даже через звуки.

Несмотря на то, что альбом позиционируется в жанре "шансон", слушать его могут и поклонники поп-рока. В целом, хочется отметить удивительную многогранность аранжировок, сдержанность и простоту. Казалось бы - не сочетаемые вещи, но именно здесь они гармонируют, создавая удивительный пейзаж. Кстати, о пейзажах. На пластинке присутствуют 4 песни про погодные условия, одна из которых так и называется "Ненастная погода". В трёх остальных красной темой является осень, из чего можно сделать вывод что это любимое время года певца. Хотя, я знаю некоторых композиторов, которые, как бы странно это не показалось, не любят, к примеру осень, но пишут про неё замечательные песни. Парадокс!

Невзирая на все достоинства пластинки, смею предположить, что альбом не будет иметь успеха у той аудитории, которая заслушивалась "Рок-островами" в 90-х. Певец изменился, начал новую творческую жизнь, хотя и не распрощался со старой. К примеру, песня "Осень" была написана ещё в начале 90-х и вот, она попала в состав нового альбома. Очень интересен также тот факт, что в 2001 году эту песню перепевал небезызвестный теперь Дима Билан. Правда, тогда его фамилию писали через букву "е". Ну а подводя итоговую черту, я бы хотел пожелать успехов Владимиру и много-много новых песен. Его творчество очень живое и пропитанное душевностью, надеюсь, таким оно и останется, а в каком жанре петь в данном случае уже не столь важно.

Эту статью просмотрели 4474 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Владимир Захаров 'Позволь тебя любить...'

Оценка альбома

Содержание: 4
Музыка: 4
Тексты: 4
Оформление: 5
Хостинг от uWeb