Einstein Doctor DJ

Проект Эйнштейн доктор ди-джей был создан продюсером и музыкантом Claudio Zennaro. Свою успешную карьеру, Клаудио начал в начале 90-х. В 91-м Zennaro издал дебютную пластинку "Aggressiva", которая по своей форме очень далека от того, что делал музыкант годами позже. В 1992 году Клаудио реинкарнировал Бетховенскую тему "Fur Elise" ("К Элизе"). Эта песня вошла в некоторые итальянские сборники.

В 1994-м к музыканту приходит первый настоящий успех. Его композиция "Automatik Sex", вышедшая в апреле 94-го, мгновенно взлетела на вершины хит-парадов. Хорошая электронная музыка подчёркивалась не менее сочным вокалом певицы Жасмин (в настоящее время её величают как Moka DJ). Вышедший сингл состоял из 6 ремиксов и каждый из них представлял собой мощный евродэнс в расцвете сил.

В следующем сингле - "Elektro Woman" ("Электро женщина") был использован вокал уже другой певицы - Федерики Мишель. По некоторым источникам, вокальные партии Мишель были использованы не только в "женщине", но и в композиции "Cosmic Radio Station" ("Космическая радиостанция"). Все выходящие синглы имели большой коммерческий успех. Так, "Automatik Sex" занимал 7-е место по продажам во Франции, а "Elektro Woman" 10-е.

Сингл "Cosmic Radio Station" ("Космическая радиостанция") вышел во Франции в апреле 95-го. Спустя полгода, а точнее - 4 октября вышел сингл "Space Bubble" ("Космический пузырь"). Этот трек был менее популярен, чем предыдущие, но позволял "доктору" удерживаться на плаву. В феврале 96-го Клаудио издал сингл "Back From Galaktika". Он практически повторил успех треков "Elektro Woman" и "Automatik Sex". В самый разгар лета '96, композитором был издан ещё один сингл "Virtuality". И наконец, самый последний в уходящем столетии сингл "UFO" вышел в ноябре 96-го.

Отступая немного от биографии Клаудио, надо сказать, что популярность в России к нему пришла гораздо позднее. Это случилось на рубеже 97-98-го. К примеру, трек "Elektro Woman" попал в компиляцию "Танцевальный рай" 4 в 98-м, хотя сама песня вышла четырьмя годам ранее.

Летом 2000, Клаудио вернулся в мир музыки с новой песней "In Japan". Эта композиция сильно отличалась от того, что делал Зеннаро ранее, но в ней всё же был какой-то крючок, который задевал меломанов. В создании трека принял участие Killer Faber, а записывалась песня в Болонии и Австрии. Специфический вокал, модный звук и фантастический припев на японском сделали эту песню популярной. В частности, Италия выпустила трек под маркой "Страна хитов".

Сегодня Клаудио живёт в Монтекарло. Выступает крайне редко и только на тех шоу, которые пропускать неэтично. Несмотря на то, что его деятельность в качестве Dj с наступлением 21-го века притормозилась и перешла в издательское дело, Зеннаро периодически предпринимает попытки создавать новые музыкальные проекты. Так, совсем недавно он сошёлся с Норбертом Рейхартом (продюсером группы "Imperio"). По некоторым сведениям, их работа протекает удачно и вполне возможно, что она выльется в новый мега-проект.

Знание языка - сила, но что делать, если сегодня ты не обладаешь им свободно? Обратись в бюро переводов срочно! Квалифицированные специалисты помогут тебе перевести любой текст, практически с любого языка. Гибкая система скидок, грамотный персонал и ещё...ещё множество привилегий.

Эту статью просмотрели 4345 раз, а также оставили 1 комментарий
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
БРУНГИЛЬДА
29.08.2010 09:07 Воскресенье
Я УЖЕ И ЗАБЫЛА ПРО ТАКИХ
Хостинг от uWeb