Президент и амазонка 'Почему уходит мама'

Проект "Президент и амазонка" полноценно засиял на российской эстраде в 1997 году, хотя песня "Жу-жу" крутилась уже в конце 1996 года и имела большой спрос со стороны меломанов, что не удивительно. Продюсеры совместили в этом проекте то, что никто и никогда ещё не совмещал. Во-первых, в диковинку был звонкий голос самой Амазонки. Её сверхмерно обработанный вокал был настолько резок и смачен, что для него пришлось писать и соответствующую стилевую музыку. Издатели, во главе с музыкальным продюсером проекта Валерием Лобановым,решили, что самым подходящим будет что-то не самое трезвое с точки зрения здравого смысла, в результате чего появились пилотные треки в стиле хардкор. Чуть позже в стиль добавили pump, pop и на сладкое - обыкновенный мелодичный дэнс с вкусными дольками транса. Дело сделано и проект пошёл шагать по стране.

Надо сказать, при всей кажущейся неадекватности участников проекта, его успех был предсказуем. Ещё не настало время фриков, но уже хотелось чего-то большего. В жаркое лето 1997 года потребности неадекватных меломанов были удовлетворены. Наконец, студия "Союз" выпустила дебютную пластинку "Президента и амазонки" со скромным, но ёмким названием "Жу-Жу". Нажужжали 10 треков. Помимо визитки, в лице "Жу-жу", здесь была и "Детская плясовая", которая звучала в 97-м из каждого утюга. Что уж говорить о фразе: "А мы ему по морде чайником..." - настоящий слоган 97-го!

Между тем, мне бы хотелось поговорить о серьёзном. Презентацию альбома студия "Союз" устроила в оздоровительном лагере для детей-сирот. Это было большое счастье для детей и наверное, руководителей всего этого проекта. Уж не знаю, как так получилось, но последняя песня "Почему уходит мама" непосредственно касается этой серьёзной темы. Несмотря на всю танцевальность, произведение получилось очень грустным, даже чересчур грустным и именно оно закрывает такой забойно-бесбашенный альбом. Давайте послушаем отрывок и мысленно пожелаем этим детям (те то уже конечно выросли, но на их месте сейчас другие) счастья и душевной гармонии.

Эту статью просмотрели 4250 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb