Катя Лель 'Прости меня'

В последнее время репертуар Кати Лель меня совсем не радует. Песни у певицы однообразные, совершенно не выделяющиеся из общей массы попсового ширпотреба. Однако, было золотое время в карьере Кати, когда её треки один за другим становились хитами. Речь идёт о периоде сотрудничества Лель с Максом Фадеевым. В это время - 2003-2004 годы, Фадеев был на пике своей популярности по качеству производимого материала. Фактически, каждая песня маэстро мгновенно становилась хитом.

Про "Мою мармеладную джагу", как и про "Долетай" знают все, а вот ещё одну песню - "Прости меня" слышали, увы, немногие. Фадеев ещё тогда, при записи, сказал Кате: "Я отдаю тебе одну из самых дорогих для меня песен". И это не пафос из уст Макса (хотя его он любит), а реальная просьба, чтобы Лель приняла композицию близко к сердцу, прочувствовала её в момент исполнения. Уж не знаю, кто и над кем корпел, но в альбомной версии, "Прости меня" звучит очень проникновенно. Может быть здесь опять говорит моя тяга к лёгким, минорным композициям, но тем не менее, любой эстетически развитый человек, имеющий вкус, наверное, меня поймёт.

Между тем, нельзя сказать, что все остальные песни ужасны. Наоборот, со времён Линды, "Джага" была одна из самых удачных пластинок вышедших из под пера гуру. Из 12 песен каждая выделяется чем-то своим. Даже если сегодня прослушать пластинку, трудно будет сказать, в каком году она записана. Все песни аранжированы буквально "на острие моды". Хорошо поработал Фадеев и над вокалом Кати, придав ему сексуальный, томный акцент. И уж конечно, самую главную роль опять-таки играет материал. Может быть он не так насыщен для любителей попсы, но ясно одно - сделан от души.

Эту статью просмотрели 2602 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Катя Лель 'Прости меня'

Дискография


Хостинг от uWeb