Шура. Все песни спеты?

Певец Шура громко заявил о себе в 1997 году. Начало его триумфальному шествию положила композиция "Холодная луна", музыку к которой написал Павел Есенин, слова - сам Шура (Александр Медведев). Шуру, как и группу "Hi-Fi" продюсировали Павел Есенин и Эрик Чантурия. Совместное "производство" доходило до того, что в песнях Шуры на бэках можно было услышать голос Мити Фомина (из "Hi-Fi"). Но сей факт не смущал поклонников Шуры, более того, после выхода одноимённого альбома "Shura" их стало ещё больше. Пластинка состояла из запредельно стильных танцевальных песен, а узнаваемости альбому придал фирменный шепелявый акцент артиста. Но Шура брал не только этим. Несмотря на то, что многие звёзды уже тогда позволяли себе откровенные наряды, эпатаж, большинство всё же старалось особо не выбиваться из общей колеи. Но тут появился Шура и уничтожил все стереотипы, сделав всё по-своему. Так, на концерте он мог свободно выйти в трусах, шапке-ушанке и в каблуках на высокой платформе. Сначала это шокировало публику, потом стало нравиться, и многие уже стали ожидать Шуру, предвкушая новые, более смелые решения.

В 1998 году выходит второй альбом "Shura 2". Практически все песни с альбома мгновенно становятся хитами. Композиция "Не верь слезам" была признана хитом лета 1998 года, а песня "Отшумели летние дожди" и вовсе стала второй визитной карточкой артиста, после "Холодной луны". Это был большой успех. Но вскоре наступил кризис и популярность артиста стала угасать. Новые песни певца звучали на радио, появлялись на ТВ, но успеха не имели, в результате постепенно артист окончательно исчез из поля зрения общественности. 2001 год стал для Шуры более успешным. Он выпустил новый альбом "Благодарю второе дыхание". Такое оригинальное название альбому выбрано не случайно. Вся суть сводилась к тому, что певца буквально вытащили "с того света". Это же впоследствии послужило и хорошим пиаром для раскрутки альбома. Во всех интервью тех лет Шура открыто заявлял, что его спасли от наркотической зависимости. После этой истории всем сразу стало понятно, откуда растут корни невероятного эпатажа Шуры. В альбом вошли новые хиты: "А просто осень пришла", "Что случилось с нами", "Твори добро" и другие. И вроде как артист возродился, да и имидж его оставался прежним.

Следующий диск Шуры "News" вышел в 2003 году. По сей день, этот альбом считается последним в дискографии. Пластинка не получила широкой популярности, а песни не стали хитами. 5 лет Шура молчал. Его новая жизнь началась в 2008 году с проекта "Суперстар", жизнь с чистого листа. Поклонники увидев своего любимца - ахнули! Он вырос, возмужал, стал серьёзнее. Певец и вправду пел более серьёзные песни, выходил в строгой одежде классического стиля и держался на сцене достойно. Однако, на одном из отчётных концертов шоу произошёл неприятный инцидент. В словесной перепалке сошлись Шура и член жюри Сергей Соседов. Последний поставил Шуре низкий балл и в общих чертах нелестно отозвался о артисте, но сказал это крайне аккуратно, чтобы не обидеть. Шура не выдержал, взорвался и стал угрожать Соседову, обещая устроить "тёмную". Новость облетела все СМИ и интернет, и разумеется не лучшим образом сказалась на репутации певца.

Прошёл уже год, а от Шуры нет никаких новостей. Ещё будучи участником шоу "Суперстар" артист заявлял о скором выходе нового альбома, но этого не произошло. Однако стали известны другие подробности, уже из личной из жизни певца. На "НТВ" показали вопиющий сюжет о задержании Шуры милицией. Сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на сборище проституток и геев, которые предлагали интимные услуги в ночное время на улицах Москвы. Среди массы "ночных бабочек" оказался и Шура (!). Очутившись в отделении, певец сильно ругался матом, будучи в дупель пьяным, и требовал его отпустить. Вскоре появились и другие не менее интересные факты. Так, стало известно, что недавно Шура открыл модельное агентство и музыкой заниматься больше не будет. Сегодня Шура живёт другой жизнью, в которую нет доступа репортёрам, хроникёрам, а как дальше сложится судьба артиста - покажет время.

Эту статью просмотрели 10972 раз, а также оставили 7 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Сергей
lyricor
12.08.2010 00:54 Четверг
Почему ни одного англоязычного текста с первого альбома так никто и не разобрал, кроме меня???
Я на слух его песни спою 1 в 1, а вот что ты имел в виду, Александр, в своей строчке Энайзе найзе лон айхи эназа плей, лайсингизнатафми, айхохихозэ стэй!...

И ещё 4 песни, тексты которых я пока не засветил в Сети.

Александр
admin
12.08.2010 01:03 Четверг
А что ты имеешь ввиду? Хвалишься что ты знаток английского?
Сергей
lyricor
12.08.2010 01:13 Четверг
Да, скажу откровенно, я уже автором песен себя чувствую. Вот свяжусь с Шурой и спрошу что он имел в виду. И не только с ним.
Наш сайт благодаря в чём-то мне и держится за счёт эксклюзивных текстов. Талант пропадает...

Хотя хвалиться - нехорошо...

Александр
admin
12.08.2010 01:13 Четверг
Свяжись... если он конечно захочет с кем-то разговаривать.
денис
11.10.2009 22:00 Воскресенье
мы ждем твоих новых песен твоих скандалов и твоих незабываемых шоу
Армавир
01.09.2009 13:07 Вторник
У Шуры было очень много хороших песен. Ты не верь слезам, День за окном, Дон-Дон. А ещё мне очень нравится ласковая песня Зимушка-зима.
tolik
13.08.2009 20:36 Четверг
Спасибо что вы есть! Мы вас любим.
Шура. Все песни спеты?

Дискография


Хостинг от uWeb