Imperio

Идея создать проект Imperio, в голову продюсера Норберта Рейхарта пришла во время его поездки в Италию. Норберт с детства питал слабость к различным историческим фильмам, в числе которых не последнюю роль занимали римские картины. Его очаровывали таинственные замки, дворцы покрытые тайной за семью печатями, и в общем, именно эта тяга к неизведанному впоследствии стала основополагающей в проекте Imperio.

Однажды, путешествуя по Италии, Норберт обнаружил, что не взял в дорогу сигареты. Взмыленный он начал искать хоть какие-то остатки, когда вдруг, его взгляд случайно упал на пакет, на котором было написано: "Veni Vidi Vici". В этот момент в его голове промелькнула мысль, что песня с таким название может стать хитом дискотек.

По окончанию путешествия, Норберт засел в студии и вдохновлённый увиденным начал писать песни. Кода музыка была готова, встал вопрос о лицах, которые будут выступать на сцене. С певицей проблем не возникло. Мануэллу Рэй Рейхарт нашёл на дискотеке Дориана Грея во Франкфурте. Девушка быстро согласилась поучаствовать в новом проекте и уже на второй день в личной студии Норберта она записывала вокальные партии. Но, не во всём фартило Норберту. После того, как он нашёл Мануэллу, встал вопрос о поисках рэпера, который мог бы украшать куплеты своим речитативом. Поисковый процесс занял 3 месяца, дело дошло до того, что к поискам подключилась даже Мануэлла. И упорство дало свои результаты. Паула Мартинса они нашли на танцевальной дискотеке в Будапеште. По словам Норберта, парень обладал харизмой, стильно двигался и классно пел. Это сразило не только его, как продюсера, но и Мануэллу, в результате чего рэпер был сразу зачислен в Imperio.

В 1995-м году, в июне вышел дебютный альбом группы под названием "Veni Vidi Vici". Начались первые концерты и гастроли, однако вскоре, Паулу пришлось покинуть проект. Он объяснял это привязанностью к семье и множеством неотложных дел у себя на родине, в Португалии. На его место пришёл новый танцор и исполнитель - Лоуренс Мадья. Стоит отметить, что до этого, Мартинс успел принять участие в записи ещё одного Норбертского проекта: "Decadance".

С 95-го по 98 в группе царила творческая идиллия. Периодически выпускались синглы, группа часто выступила на больших дискотеках. Осень 98-го внесла в спокойную идиллическую картинку коррективы со стороны издателей. Группа неоднократно откладывала выпуск нового сингла и заявила о себе уже только через 3 года. Новая работа "Voices Of Eternity" не имела большого успеха и проект приостановил свою деятельность. О подвижках в работе и о долгожданном возвращении никто из приближенных к проекту Imperio пока не говорил.

Эту статью просмотрели 2368 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb