Отпетые мошенники 'Из цветного пластилина'

Свой первый альбом "Отпетые мошенники" выпустили в 1997 году. К тому времени они уже прослыли модной мальчуковой группой в стиле некогда популярного "Мальчишника". Песни "мошенников" звучали на многих танцплощадках страны и были особенно популярны среди подрастающего поколения. Звонкие, ещё толком не сформировавшиеся голоса, европейский музон в стиле диско-хаус и броский, развязный имидж формировали определённую моду, за которой молодёжь шла без оглядки, прокручивая в голове лишь одну фраз: "По-западному - значит модно и круто!". Как недавно сказал мой брат: "15 лет назад я жевал жвачку и был от неё в восторге, т.к. я был подростком и меня привлекало всё модное, вульгарное и экспрессивное. Сегодня я даже видеть жвачку не могу. Это такое дерьмо, что даже если президент будет жевать её каждый день, я всё-равно на это не среагирую".

Альбом "Из цветного пластилина" включал в себя 10 треков. С позиции сегодняшнего дня, мне этот альбом кажется очень сухим, хотя сам по себе стиль диско-хаус не так уж и безлик. Видимо подобный аранжировочный ход был проявлением лентяйства. Ребята пели абы-как и дабы их огрехи не прослеживались, звукорежиссёры попросту удалили текстуры, отвечающее за гармоничную структуру. Впрочем, с гармонией у "Мошенников" не сложились отношения только с самого начала. Позже они ударились даже в лирику ("Люби меня, люби", а там без гармонии никак нельзя.

С дебютного альбома особой популярностью пользовались треки "Бросай курить" и "Эротическая". По этическим соображениям, в эфирах крутилась удобоваримая и нравственная песня про вред курения, но вне эфира, а точнее - на всяких дискотеках угорали под "Эротическую". Эта песня способствовала развитию провокационного имиджа и  наверное, именно она давала зелёный свет для прохождения в шоу-бизнес. На мой взгляд, дикость этой замечательной песни заключается именно в её потакании животному инстинкту. Эта дичайшая ошибка непростительна группе, учитывая, что их музыку слушали и самые маленькие дети.

Подводя итог, можно сказать, что пластинка слепленная "Из цветного пластилина" получилась не такой уж искромётной, как предполагалось. К примеру, такие песни, как "Про лесника", "Я от ... ушёл" и даже "Вечерина" я бы вообще исключил из репертуара. Это уже даже не проходняк.

Все мальчишки, в т.ч и "Отпетые мошенники" очень любят рыбалку. Вы относите себя к их числу? Приобретите yo zuri crystal minnow, и каждый рыбацкий день станет ещё более насыщенным на улов!

Эту статью просмотрели 4812 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Отпетые мошенники 'Из цветного пластилина'

Дискография


Хостинг от uWeb