Сергей Минаев 'Музыка поп'

Сергей Минаев - знаменитый на весь мир диск-жокей. За всю свою творческую жизнь он перепел приличное количество хитов. Некоторые его перепевки получились даже более яркими, чем у истинных исполнителей. Взять к примеру композицию "Музыка Поп" 1997 года выпуска. На тот момент, кажется, только Минаев мог так легко и с юморком уделать любую песню.

Как и во всех остальных случаях с Минаевым, эта композиция была позаимствована у зарубежной группы "Аква". Группа "Аква" стартовала на датско-норвежской поп-арене в сентябре 1996 года с песней "Roses are red". Эта композиция в считанные дни стала гимном всех дискотек. Отличная мелодическая линия в стиле евродэнс, мультяшный вокал солистки и спецэффекты, в числе которых - нечасто применяемая вокальная реверсия. Реверсия, между прочим, играет в этой песне далеко не последнюю роль. Откройте в звуковом редакторе композицию "Roses are red" и сделайте реверсию слов певицы в самом конце песни. А там - рефрен - да-да-да-да-дам! До такого-ж надо додуматься! Видимо именно эти актуальные фишечки заставили Минаева пополнить свой музыкальный багаж новой поп-бомбой. Надо признаться, я по своей десткой наивности предполагал что эта песня, ничто иное - как личное творение г-на Минаевва.

Помимо "Музыки поп" из репертуара перепевок Сергея я бы также выдлелил треки: "Вояж" и "Братец Луи". Получилось юморно и не по-советски. Минаев вообще был нарушителем спокойствия и именно поэтому имел большую востребованность. Борис Моисеев и Шура к середине 90-х уже опоздали со своим провокационным имиджем, ведь до этого подобное уже вовсю вытворял Серёжа Минаев. Представляю, в каком смятении пребывали тогдашние министры культуры. Как в фильме "Карнавальная ночь": "За все что здесь сегодня было, лично я никакой ответственности не несу"!

Прежде чем использовать чужие произведения, Сергей Минаев получал разрешение у правообладателей. Для этих целей ему нужен был грамотный человек в деле права. С тех пор адвокаты окружают Сергея, быть и может и Вам пригодится адвокат по уголовным делам?

Эту статью просмотрели 5362 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Сергей Минаев 'Музыка поп'
Хостинг от uWeb