Вячеслав Быков 'Девочка моя'

Вячеслав Быков - один из самых талантливых музыкантов в нашем шоу-бизнесе. В своих альбомах он всегда умело балансировал, переходя от танцевальных композиций к медленным, в тоже время, каждая песня, вне зависимости от стилистики, оставляла след в душе. В этой статье мне хочется вспомнить альбом "Девочка моя" - по-моему глубокому убеждению - лучший из всех, что выпустил Быков.

В этом альбоме, как того требуют законы жанра, соблюдена пропорциональность. 50% радостных песен и ровно столько же лирических этюдов с грустинкой. Понимая, что особого желания скакать по сцене галопом и быть своим в среде молодёжи - нет, Вячеслав решил позиционировать себя как лирического героя и правильно сделал. Однако, в свои альбомы Быков всё же продолжал включать различные танцевальные номера. Надо сказать, что они ему удавались и в принципе, сегодня Вчеслав мог бы свободно писать темы для молодёжи. Тогда, в 1999-м, в раскрутку попали песни: "Ты дождись меня", "Титаник", "Далеко-далёко" и конечно же - хит уходящего столетия - трек "Девочка моя". Последняя песня своей мелодичностью и удачным стихосложением пробивала не только слабый пол, но и сильный. Откровенно говоря, таких схожих по стилю и исполнению песен я с тех пор не слышал ни от кого.

Такой же проникновенной получилась и композиция "Девушка пела в церковном хоре" на стихи Александра Блока. Эта песня завораживает, проникает в душу и остаётся там навсегда. В данном случае, не последнюю  роль сыграли стихи, а уж хорошая музыка и аранжировка только усилили эффект драматической линии проходящей сквозь строки, написанные великим поэтом.

В остальных треках, Вячеслав проявил себя в качестве талантливого мелодиста. Его танцевальные работы по уровню музыкальной глубины и яркости в аранжировках не уступали медленным. Альбом "Девочка моя" - диск полный контрастов, где-то между строк прочитываемый как "осенний Петербург".

Купили стиральную машину и столкнулись с неожиданными с трудностями при её подключении или установке? Обратитесь к профессионалам, доверьте им подключение стиральной машины! Недорого, качественно и быстро только от santex-mastera.ru.

Эту статью просмотрели 3847 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Вячеслав Быков 'Девочка моя'

Дискография


Хостинг от uWeb