Мурат Насыров 'Моя история'

Знаете, есть такие песни, о которых не нужно говорить. Их исполнение, музыкальная часть, наконец - вокальная подача говорят сами за себя. Именно такими до недавнего времени оставались песни единственной и неповторимой Аллы Пугачёвой. К сожалению, чем старше я становлюсь, тем реже слышу песни, которые бы по-настоящему запали в душу, да так, чтобы и на 1001 прослушивание мне бы не надоело.

С годами приходит понимание, что песни, которые звучат в период нашего детства, всегда - хиты. Так происходит видимо от того, что детство позволяет нам быть свободным, безграничным, наивным (что особенно важно) и наверное, - счастливым. Да-да, вы упрекнёте меня что далеко не все могут похвастаться счастливым детством, но я говорю о тех, кому повезло хотя бы чуточку больше. Ведь и не в деньгах всегда счастье. Небогатые, но добрые и понимающие родители способны на гораздо более качественное (если так можно выразиться) проявление любви, чем те, у которых есть деньги. Как-то я вычитал речь одного очень умного психолога, который утверждал, что богатые родители, давая ребёнку деньги попросту "откупаются" от него и его проблем; что немаловажо, впоследствии кичатся этим всю оставшуюся жизнь.

Моё детство было не безоблачным, но я всё-же считаю его добрым и светлым. Что касается музыки, то она меня стала окружать приблизительно с 8 лет. Любая (особенно минорная) гармония дарила мне ощущение эйфории и невероятного подъёма сил! Все звучавшие на тот период песни любимы мною и по сей день. Я с огромным удовольствием переслушиваю старые кассеты, ностальгирую и с этим живу и иду вперёд. При этом понимаю, что каждое поколение "вырастает" на своей музыке и именно эта музыка сопровождает человека всю жизнь. Кстати, в заядлых попсовиков внезапно превратившихся в страстных фанатов рока я не особо верю, как правило - это показушничество, заискивание перед компанией в которую хотелось бы влиться. Такие люди мне глубоко неприятны. Сразу вспоминаю случай, когда однажды, в деревне, молодой парень осмеял меня в компании людей (и овец - деревня всё-таки) за любовь к творчеству Надежды Кадышевой. Помню я тогда был растерян, т.к. не понимал что такого в любви к фольклору и в ответ на это подколол, что тот слушает Бориса Моисеева (как раз на тот момент Боря пел "Голубую луну"). Как видите, квиты. Но ещё интереснее то, что сам он на досуге упивался Бабкиной, а друзьям твердил что сходит с ума по... Рамштайну.

Надеюсь, я не надоел вам со своими рассказами. Но всё это как предисловие к нашей жизни и к песне, о которой пойдёт речь. Называется она очень просто - "Моя история". Её релиз состоялся в 1998 году. Недавно прослушивая наконец-таки купленный мною за 1000 рубликов (!) "Союз 22" я поймал себя на мысли, что в песне Насырова есть нечто большее, чем просто музыка и слова. Наверное, это душа, частица которой попала в эту композицию. Впрочем, это чувство невозможно описать, его нужно уметь чувствовать...

Спонсор статьи
На сайте Сезон Свадеб.ру Вы можете заказать оригинальный цветочный букет для невесты. Специалисты компании помогут Вам сделать верный выбор, чтобы ваш подарок для невесты был не только приятным, но и запоминающимся сюрпризом.


Эту статью просмотрели 3767 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb