Никита 'Вверх!'

"Вверх!" - 5 номерная пластинка в дискографии Никиты. Ещё в июне прошлого года я писал о том, что певец возвращается на сцену; тогда в ротацию поступила его песня "Капли". Сейчас у нас есть возможность купить альбом и оценить то, как изменился модный певец за ни много ни мало - 11 лет.

Как и прежде, Никита остаётся верен себе и своему электронному содержанию. Придя в мир шоу-бизнеса электронным мальчиком, он вырос до электронного мужчины, разве что в звуках своих стал немного нежнее. В принципе, я считаю, что с этой пластинкой, Никита действительно пойдёт вверх, так как его стиль отточен во всём, начиная с имиджа и заканчивая текстами песен. Хороший саунд, приятный вокал - что ещё надо для сезонной попсы?

Но, в ярком свете клубной музыки, эта пластинка проигрывает по наличию явных хитов. Если раньше, у певца были визитные карточки, по которым и по сей день его помнят и любят ("Улетели навсегда"*, "Однажды", "С неба ты ко мне сошла"), то на новой пластинке таких однозначных песен нет, даже заглавная песня "Вверх!" не имеет той искристости и запоминаемости, чтобы пополнить топ хитов певца.

Впрочем, время хитов закончилось, а жить как-то надо. Одни гонят коммерческую попсу, а другие долго и кропотливо работают над материалом, пытаясь создавать что-то свежее. Получается это далеко не у всех, не получилось и у Никиты, но в коллекции клубного меломана пластинка должна стоять и я бы даже сказал, в плане звучания на неё следует ориентироваться, особенно, на такие песни как "Луна" и "Иди навстречу".

* В пластинку вошёл ремикс на песню "Улетели навсегда", так что любителям старенького Никита напомнит о том, кто он такой, и как в одночасье в 1999 году стал королём эпатажа российской попсы.

Эту статью просмотрели 2785 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Никита 'Вверх!'

Дискография


Оценка альбома

Содержание: 4
Музыка: 5
Тексты: 4
Оформление: 3
Хостинг от uWeb