Crystal Waters 'Gypsy Woman'

Давненько мы не вспоминали старенькую зарубежную музыку. Сегодня на троне - Кристал Уотерс и легендарная композиция начала 90-х - "Gypsy Woman", которая переводится как "женщина-цыганка".

Кристал родилась 10 октября 1964 в Филадельфии. В начале 90-х жила в Нью-Джерси, вскоре переехала в Вашингтон, где изучала компьютерные науки в Университете Говарда. После окончания она успела поработать компьютерным техником в Вашингтоне, а также создать демо-запись своей песни "Gypsy Woman". Однажды, Кристал принесла демо на "Музыкальный бизнес форум", где встретила трёх талантливых диск-жокевв из "Basement Boys". Они заинтересовались предложенной Кристалл песней и решили ей помочь и уже в 1991 году "Gypsy Woman" стала мировым хитом. Постоянно повторяющийся рефрен "la da dee la dee da" засел в голову поклонникам house-музыки и обеспечил максимально высокие места во всеразличных хит-парадах. 3 года знаменитый журнал "Billboard" осыпал наградами Уотерс, а её популярность поражала даже самых маститых композиторов.

Дискография у Кристал не богата. В 1991 году был выпущен альбом "Сюрприз". Дебютная пластинка била рекорды по продаваемости. Вскоре, в 1994 вышел второй диск "Сказка". Ярким хитом с этой пластинки стала композиция "100% Pure Love". Периодически певица продолжала выпускать в ротацию новые песни и в 1997 издала альбом, который назвала очень просто - "Crystal Waters". Это был последний альбом, и с момента его выпуска общественность стала охлаждать интерес к тому, что делала Кристал. В последующие годы было выпущено 2 диска из серии "The best". Между тем, в 1998 году, взяв себе псевдоним Крисси Уорд, Кристал выпустила сингл "Right and Exact", однако он не имел популярности. В 2007 году, Кристал записала композицию "Destination Calabria" совместно с Alex'ом Gaudino. Эта песня также стала мировым хитом.

Мы же вспомним единственный и неповторимый хит "Gypsy Woman". Т.к., певица работала в стиле "хаус", то популярность её хита во многом была предопределена. Взяв понемногу из жанров поп, dance и смешав их со сладким сочным хаусом, "Женщина-цыганка" в миг стала гиперхитом. В начале 90-х сие смешение стилей казалось грандиозным открытием, ведь до Кристал так не делал никто. Впрочем и сегодня этот трек звучит также свежо и мощно, как и в 90-е, а любители ретро-музыки, посещающие клубы, порой, просят крутить "цыганку" помногу раз.

Эту статью просмотрели 3834 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb