Вспомни, что будет. Финал

Сериал "Вспомни, что будет" подошёл к концу. За прошедшие полгода мы увидели 22 серии и несмотря на неоднозначный финал и уверения в продолжении, выпускающая компания "ABC" проект закрыла. Как утверждают представители компании - рейтинги сериала с момента первой серии катились вниз, в отличие от того же "Lost'а", что с моей точки зрения - неудивительно.

Одна из самых больших ошибок, допущенных создателями сериала, это график показа. К сожалению, у меня нет отчётов о трансляциях в США, зато есть российские данные. В октябре и ноябре 2009 года сериал шёл каждую субботу, в первую субботу декабря также была показана одна серия. Затем последовал долгий перерыв, длинною в 3 месяца. Показ новых серий возобновился 28 марта. Важно отметить, что это было воскресение. Правда, к чести "Первого канала", была также показана предыдущая серия, дабы напомнить зрителям о чём идёт речь. Начиная с конца марта график показа буквально штормило. То в воскресенье, то в понедельник, то опять в субботу или в воскресение. В общем, вся эта "движуха" серьёзно сказалась на зрительском восприятии.

Второй серьёзно ошибкой стала затянутость. Сценарий был раздут до невероятных масштабов, так, что обычный зритель наверняка элементарно путался. Также было много "воды", музыкальных вставок и приёмов нагнетения. Всё вроде срабатывало на первых сериях, как вдруг - стало надоедать. И актёры то нам полюбились, и сценарий-то заставляет дрожать каждую секунду, а в итоге - пшик. Уже нет того азарта, с которым зритель смотрел первые серии. В результате - последние серии оказались опять-таки затянутыми, а финал и вовсе оставил много вопросов. Хотя, умный ответы найдёт. Другое дело - стоит ли их искать?

Если же говорить о сериале, как о культурном явлении, то проект можно считать удачным. Замысел действительно свеж, в первую очередь - тематически, хорошо сыгран талантливыми и яркими актёрами и конечно умеренно снабжён спецэффектами. Между тем, со 100% уверенностью могу сказать, что даже если будет продолжение сериала, рейтинги его не возрастут. Всё, что хотели сказать создатели - они сказали, хотя сценаристы утверждают обратное. Впрочем, им решать. Ясно одно - для меня проект закончен.

Эту статью просмотрели 4554 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb