Disco

Стиль диско возник во второй половине 1970-х годов и ему, в отличие от многих других пришлось серьёзно конкурировать с модным тогда стилем "панк". Между тем, именно дикие отличия этих стилей вскоре расставили все точки над "i". Каждый теперь мог слушать то, что ему хотелось. К примеру, диско стало модным в среде эстетов, любителей облегчённой, ненавязчивой танцевальной музыки. Впервые музыкальные композиции в стиле "диско" зазвучали в Нью-Йорке в 1975 году. Однако, не сразу завоевали любовь меломанов. Как бы странно это не показалось, но первыми, будущее в столь ярком стиле разглядели те самые, нью-йорские геи. Они ратовали за новую музыкальную формацию, в результате чего, стиль медленно но верно стал выбиваться в массы.

Путь был недолгим. Конец 70-х характеризуется во всей Европе, как время нашествия "диско". Исполнители работающие  в этом стиле умели ярко одеваться, наводить изысканный марафет, чем разумеется, привлекали внимание со стороны поклонников. Между тем, диско было не просто случайным явлением в музыкальной культуре. В идее стиля был заложен "вечный праздник" и успех этого жанра лишь подтверждал дикое желание общества отвлечься, повеселиться и наконец, просто потанцевать!

Более подробнее о интересных фактах связанных со стилем "диско" я расскажу в следующий раз.

Вечная проблема устроителей концертов - нехватка места и помещений для хранения музыкального оборудования. Решается ситуация в один клик, с помощью которого аренда склада становится проще и выгоднее.

Эту статью просмотрели 2077 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb