33 квадратных метра

В 1996-м году на телевидении появилась первая юмористическая программа, ставшая впоследствии одной из лучших на новом российском ТВ. Проект "Осп-студия" состоял из пародий на артистов и популярные телепередачи того времени. В 1997-м шоу стали разбавлять мини-сериалами. Какие-то из них так и не стали популярными, другие же, как к примеру, сериал "33 квадратных метра" со временем выросли в отдельные передачи.

Семейный сериал "33 квадратных метра" стал суперпопулярным за счёт своей обыденности и приближенности к народу. За сценарии отвечала сама жизнь и лишь иногда что-то утрировалось и разбавлялось для усиления эффекта. В "метрах", в отличие от "ОСП", каждый актёр нашёл именно свою роль. Сегодня даже трудно сказать, кто кому приходился конкурентом. Это была одна большая семья и уход кого-то означал мгновенный провал. К примеру, Павел Кабанов отлично справлялся с ролью бабушки, а Андрей Бочаров с ролью сынишки. Неплохо сыграли и Таня Лазарева с Сергеем Белоголовцевым, им достались роли папы и мамы Андрея. Сценарий прописывался таким образом, что в нём были задействованы все. Особо хорошо шли конфликтные шутки, и именно на них делалась ставка.

К примеру, мне вспоминается сюжет, в котором Клара Захаровна заходит в комнату и говорит зятю: "Сергей Геннадьевич, вы бы хоть розетки починили, бо меня уже два раза током ударило!" На что смышлёный сынулька сказал: "А Бог любит троицу!". Вечно подкалывающий зять тоже не смог удержаться дабы не съязвить тёще и подметил: "Правильно, сынок. Бог любит троицу, а не нашу бабушку!". Вот такой вот маленький, но очень смешной сюжет!

Я всегда с большим удовольствием пересматриваю серии "квадратных метров". Съёмка простая, спецэффектов - ноль, а смотреть всё-равно хочется. Потому что смешно, потому что из жизни. С большим удовольствием я бы посмотрел и музыкальные концерты "ОСП-студии", ведомые впоследствии героями "33-х метров". Было перепето много хороших песен, правда, не все из них были сделаны качественно. Лучшие музыкальные пародии были спеты Таней Лазаревой. Ей достались Пугачёва с "салом на столе", Салтыкова с "голубыми глазками" и многие-многие другие. Хуже всех пел Бочаров и Шац. Первому медведь на ухо наступил, второй совершенно не умел импровизировать и обладал отсутствием харизмы.

На сегодняшний день проект считается закрытым. Вероятно, его возрождение уже не состоится, т.к. актёры стареют, да и время стремительно бежит, изменяя всё вокруг. Нам, тогдашним зрителям, был ещё понятен "квадратный семейный" юмор. Нынешнее же поколение посмотрев сериал, наверное, покрутит пальцем у виска.

К Кларе Захаровне в одной из серий приходил доктор. Её сильно мучал радикулит, на что вежливый доктор сказал: "Пусть ваш маленький мальчик походит по вашей спинке". Клара Захаровна решила проверить чудодейственное предложение, но осталась недовольна. На помощь ей пришла тибетская медицина. Медицина нового поколения и новой философии.

Эту статью просмотрели 5951 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb