Инна Желанная 'Кокон'

Для того чтобы почувствовать себя в окружении деревенской жизни и послушать старинные распевы канувших в небытие предревних песен вовсе не нужно ехать в глубинку и ждать чудес. Теперь для этого достаточно включить новую пластинку Инны Желанной "Кокон".

То, что демонстрирует Желанная на своём диске, должно вызывать огромный интерес в среде современной альтернативной музыки. Нет, она не создаёт новые жанры, зато придумывает необычные гармонии. Уже это с лихвой покроет весь "дутый" андеграунд. Несмотря на то, что Желанную относят к числу певиц относящихся к жанру world, на "Коконе" главенствует смешение жанров. Где-то чистый эмбиент, где-то нью-эйдж, порой проскальзывает жёсткий транс в виде пэдовых текстур. Кстати, на последних и построен весь альбом. Периодически, из ниоткуда возникает рваный, размешанный ритм, тонущий в воде магических текстур или резко обрывающийся, предоставляя слово "бабушкам" в лице Желанной.

Название альбома вторит внутреннему содержимому. Все ритуальные распевы очень мягко обволакивают паутиной и заставляют задержаться, не давая выпутаться. При этом, звуки звучат очень органично, постепенно переливаясь друг в друга. Также, на эмбиентном фоне нежно звучат этнические инструменты самых разных народов, однако их присутствие почти незаметно.

Удивительно слышать, как многие критики утверждают, что слушать творчество Желанной фоном невозможно. Мне кажется, это большое заблуждение. По крайней мере, альбом "Кокон" нужно ставить именно фоном. Разливистые причитания с непрогнозируемыми аранжировками оказывают релаксирующий эффект и освобождают мозг от лишнего, призывая умиротвориться. Впрочем, не самое важное, как слушать альбомы Желанной (фоном или вдумываясь в каждое слово), главное - иметь серьёзную заинтересованность в истоках нашей культуры. И то, что Инна, используя аутентичность в своём творчестве пытается возродить этот интерес в сердцах и головах, вызывает только восхищение и требует почтительного реверанса перед певицей.

Спонсор статьи
Компания "Транском" всегда рада Вам помочь в следующих видах деятельности: вывоз мусора, клиниг, благоустройство и уборка территорий. Имея огромный опыт работы "Транском" сделает всё качественно и в срок!


Эту статью просмотрели 3191 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb