Robert Miles 'Children'

Помните, 15 лет назад на ТВ крутился чёрно-белый клип, с маленькой девочкой, которая на протяжении всего ролика ехала в машине. Менялись города - менялось настроение, оставалась она - маленькое чудное создание.

Речь идёт о песне Роберта Майлза - "Children" (пер. дети). Эта космическая мелодия в стиле  dreamhouse стала настоящей мегабомбой 1995 года. К тому времени Роберт уже был активным ди-джеем, но популярности не имел. С выходом "детской" композиции всё изменилось. Сингл с песней был продан тиражом более чем в 20 000 копий по всему миру, а ди-джея возвели в ранг короля dreamhouse-музыки. Чуть позже вышла вторая работа Роберта - композиция "Fable", она же вошла в дебютную пластинку "Dreamland" вышедшую в начале лета 1996 года.

После выхода альбом певец продолжал работать над новыми треками, однако его новые работы не пользовались спросом. Роберт и по сей день занимается музыкой, совсем недавно он открыл собственную студию звукозаписи (это в то время, когда даже самые крупные лейблы закрываются) и сейчас с горем пополам раскручивает начинающие проекты.

Мой музыкальный вкус был вполне удовлетворён композицией "Children". Все остальные работы этого композитора и ди-джея мне кажутся скучными. Однако, Роберту повезло, что хотя бы одна его песня стала нетленкой. Сегодня эта мелодия звучит также феерично, как и много лет назад, а значит, живёт вне времени.

R.Conchina / R.Miles
BMG Music pub. ltd. (P) 1996 Decostruction ltd. under exclusive license from "DBX Records" Italy

Эту статью просмотрели 4158 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb