Евгений Росс 'Запоздалый снег'

Если в вас осталась хоть чуточка души и вы не быдло, которому скармливают вшивший попсогон, то непременно послушайте новый альбом Евгения Росса "Запоздалый снег".

Чудесный альбом! Слушая его понимаешь, насколько талантлив Женя и как важно его творчество для будущего современной России. И уже не стоит заморачиваться размышлениями на тему "шансон это или поп", главное, что сделано от души. Каждая песня имеет свой, неповторимый колорит, цепляющий за живое.

На волнах радио "Шансон" вы уже могли слышать самые яркие хиты с этой пластинки: "Ностальгия", "Забери эту ночь" (с Радой Рай), "Запоздалый снег". Другие композиции также ничем не хуже тех, что крутятся в эфире. На славу постарались все, кто так или иначе приложил руку к созданию этой пластинки. Звукорежиссёр аранжировал мелодии по самому последнему писку моды. Особенно ярко раскрашены композиции "Запоздалый снег", "Ностальгия", "Белый снег за окном (Relax версия)". Эти гиперминорные аранжировки очень плавно сливаются с низким тембром самого певца и несмотря на то, что вокал у Евгения не выдающийся, подкупает его душевность, проникающая в сердце. Эффекты сведены почти к минимуму, поэтому пластинка вызывает особое почтение. Мало кто сейчас обходится без "штучек".

С поэтической точки зрения у Росса всё просто. "Просто" в хорошем смысле, т.е. так, чтобы люди поняли о чём хочет рассказать певец. А рассказать он хочет о жизни, с её горестями и радостями. Собственно этим и отличается весь шансон от других жанров. Однако, именно серьёзный подход к аранжировкам сыграл немаловажную роль для этой пластинки. Обычно ведь как? Главное - стихи, а музыку можно и на коленке сбацать, обделив её романтикой, мелодичностью. Росс же наоборот активно пользуется современными средствами звукоизвлечения, экспериментирует с трансовыми звуками, подкладывает пэдовые текстуры, гармонично сочетая новшества с живой гитарой и звонкой гармонью.

Подводя итоги, скажу, что "Запоздалый снег" - очень современная и достойная пластинка. Вроде и ничего сверхъестественного, а душе тепло. Если певец будет продолжать в том же духе, то думаю, что его ждёт светлое будущее.

Эту статью просмотрели 2834 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb