Многострадальный 'ОпиумRoz' группы 'Серебро'

В начале мая вышла первая дебютная пластинка группы "Серебро" - "OpiumRoz". 11 треков в исключительно Фадеевской, минорной манере. Судя по отзывам простых слушателей, релиз крайне сильно затянулся. По большому счёту, на диске вышло только 3 новые песни, другие-же так или иначе уже звучали в эфирах на радио, крутились на ТВ.

Макс Фадеев – гениальный композитор. Вся его музыка пропитана чувствами, эмоциями, но не всегда "вчерашнее" бывает модно и сегодня. Во многих интервью композитор заявляет, что он мутирует, меняется и вовсе не обязан как Шнитке постоянно находиться в какофоническом состоянии, но ведь Макса к этому никто и не призывает. Беда заключается в том, что все песни Фадеева базируются на траурных тонах «одного покроя», просто в разных аранжировках. Фадееву близок эмбиентный стиль, чил-аут, и он это наглядно демонстрирует в своих треках. В результате получаются у разных артистов (которых продюсирует Макс) практически идентичные альбомы. Так, новый альбом Анжелики Агурбаш "Любовь! Любовь! Любовь!" мало чем отличается от "Opium'а Roz" - "Серебра". Всё тоже самое прослеживается и в других проектах Гуру, будь-то Ворон, Китай или Монокини и Глюкоза. Начинка – одна и та же, просто обёртка другая.

Группа "Серебро" презентовала свой альбом спустя два года после "Евровидения 2007". Показала хорошее знание английского, строгие (сексапильные) костюмы и научила новым сленговым выражениям, типа "ями-ями", и не более. Бесспорным музыкальным хитом всего диска является дурманящий "Опиум". Эта песня сочетает в себе все качества настоящего суперхита. Мелодичная музыка, правильная аранжировка и лёгкий текст не для раздумий. Другие треки, такие как: "Пыль ангелов", "Мы взлетаем"* могут понравиться любителям "полётной" релаксирующей, ambient-музыки.

Альбом "OpiumRoz" я оцениваю на твёрдую тройку. Всё нужно делать вовремя, и альбомы выпускать тоже. Как говорится в хорошей русской пословице: «Дорога ложка к обеду».

Эту статью просмотрели 4590 раз, а также оставили 3 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Макс
19.03.2010 00:50 Пятница
можно уловить приятные мотивы.больше всего понравился трек Пыль ангелов
Юлия
12.08.2009 08:07 Среда
песня очень нравится мне!
Sergei
skanWORD
30.05.2009 00:55 Суббота
Мы взлетаем - красивя песня, а сам альбом очень странный. Зато дэвушки красивые!
Хостинг от uWeb