Орбакайте Кристина "Поцелуй на бис"

Кристина Орбакайте на днях издала новую пластинку "Поцелуй на бис". Одновременно с выходом альбома состоялся одноимённый концерт, который был приурочен также к 62-летию Аллы Пугачёвой. В компиляцию "поцелуя" вошло 12 песен написанных за последние 2 года, а на первую песню с альбома - "Ультрафиолет" недавно прошли съёмки клипа. Его ротация наступит ближе к лету.

В композиции "Ультрафиолет" сосредоточено всё самое главное что требуется настоящему хиту. Певица поиграла со словами "подождём под дождём", задействовала поисковую службу "Яндекс" (неизвестно сколько те заплатили за включение бренда в состав трека), и всё это сделала под соответствующий звуковой фон, очень актуальный для сегодняшнего дня. Композиция "Ультрафиолет" по моему убеждению, удалась на все 100% и не удивительно что Кристи выбрала именно этот трек для будущей раскрутки.

Также к хитам можно отнести композиции "Хватит шоу" и "Москва-Санкт-Петербург". Первая - настоящий дэнс-хит вышедший аккурат к развитию известного семейного скандала, а вторая - лирический шлягер очень точно характеризующий лирическую героиню Орбакайте. По-своему оригинальна поп-r&b песня "Цветы", в которой Кристи прочла псевдорэпак. К сожалению, все оставшиеся работы меня почти не тронули. Увлечение Орбакайте проектом "Любовь-морковь" заставило включить в пластинку 2 песни написанные для фильма: "Когда мы любим"и "Ты где". Это не самые удачные песни, они целиком выбиваются из общей концепции альбома. Впрочем, и сама трилогия "Любовь-морковь", раз уж зашла о ней речь, не произвела на меня никакого впечатления. Фильмы ужасны, актёры бездарны, одним словом, ничего такого, за что бы можно было зацепиться. Нельзя не упомянуть вчерашнюю программу "Временно доступен", в которой на вопрос Диброва о трилогии Примадонна ответила следующее: "Этот фильм через 30 лет будут любить так, как сегодня любят "Иронию судьбы". На выпад Диброва "мол, Алла, заступаешься за доченьку" Пугачёва отреагировала спокойно. Она искренне верит в то, что "Любовь-морковь" - это хит. И почему то против этой искренности не хочется писать ничего против.

Ну а мы вернёмся к пластинке. И к сожалению, опять о неудачах. "Тайну без тайн" Кристи записала с Томасом Невергрином. Получилось жутко. Впрочем, в том не вина Орбакайте. Не маслится эта песня из-за исковерканного русского Томаса. А по слухам, это чудо-юдо Кристи тоже спешит раскручивать. Упаси Боже, Кристина! Ну и конечно, не стоило перепевать "Белую панаму". Я понимаю, что хочется продолжать дело мамы, но не эта песня способна украшать репертуар.

Подводя итоги, я считаю этот альбом всё-таки хорошим. Почему то мне неприятен Киркоров, разонравилась Пугачева, а вот в Кристине я всё ещё вижу какую-то искренность. Быть может, это самообман или желание не разочаровываться хоть в чём-то. Этот альбом безусловно подводит определённый итог в творчестве Кристины. Он позволил певице вновь экспериментировать, подчеркнул возраст, распахнул нотки легкомысленности и обернулся жесткостью жизни для лирической героини, одним словом, бриллиант прошёл ещё одну огранку.

Эту статью просмотрели 3380 раз, а также оставили 4 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Роман
DR_2012
21.06.2011 23:09 Вторник
Да, что-то есть, но очень мало и опять на что-то ранее услышанное похожее. Если К.О заявляет о себе ГРОМКИМИ словами, это стоит подкреплять не двумя-тремя посредственными песнями. Оценка 2,5 из 5.
Алексей
podsolnysh
18.04.2011 14:47 Понедельник
Я как всегда согласен с мнением админа.Альбом не плох и не хорош.Средне.Впрочем,как всегда у Орбакайте.Кроме раскрученных треков "Нежная","Хватит шоу" "Разрешаю только раз" "Признание" слушать особо нечего.Сильными песнями считаю только "Хватит шоу" и "Разрешаю только раз".Достаточно интересен трек "Цветы".Что же касается композиции "Ультрафиолет",то правильно сделано,что на неё сделана ставка как на будущий хит.Даже если эта песня и не станет хитом,в чём я уверен,то из всего что есть на пластинке,эта песня намного ярче.За 2 года что готовился альбом,можно было бы найти и по-достойней песни чем "Тайна без тайн" (вообще тихий ужас!),"Когда мы любим" "Ты где".Куценко и Невергрин -совсем не подходящяя пара для дуэта с Орбакайте.Песню "белая панама" считаю вообще не уместной на этом альбоме.Ну просто ни к чему!Не только из-за того что эта перепевка сильно отличается от оригинала,но и из-за того,что песня,мягко говоря никакая.Честно говоря,я считаю,что Орбакайте совсем не меняется со временем.Все её альбомы довольно похожи.Всё как по шаблону.Типичная,узнаваемая,Орбакайте,к какой мы и привыкли.Ничем не удивляющая.Не знаю правда,хорошо это или плохо.Есть такие артисты,которые стремясь к переменам,падают из крайности в крайность,не зная меры,своих возможностей и вкуса,которым перемены не идут на пользу (например,последний альбом Данко)
Аранжировки Кристины застыли в 90-х,2000-х годах.Что же касается конкретно этого альбома,то лирические песни ей и вовсе не удались.Если оценивать этот диск по пятибальной шкале,то я всё же,поставил бы наверно 3 с плюсом,чем 4 с минусом.
Про фильм "Любовь-Морковь",все части,я вообще умолчу.Пугачёва явно польстила своей дочери.Как Орбакайте вообще могла ввязаться в эту авантюру?Примитивно.
Спасибо админ,что всегда такой правдивый и искромётный.Все рецензии прямо в яблочко! :-)
Александр
admin
18.04.2011 16:24 Понедельник
О, да. Про последний альбом Данко я хотел написать, но не рискнул:)

А то, что Орбакайте не меняется - быть может это даже и хорошо. А-то так поменяется, что и писать будет не про что:)

Кристина
Кристина
21.06.2011 15:00 Вторник
В целом альбом оставил положительные эмоции.
Не все песни, конечно, хиты в полном понимании этого слова. Но достойные песни присутствуют.
Орбакайте Кристина "Поцелуй на бис"

Дискография


Оценка альбома

Содержание: 4
Музыка: 5
Тексты: 4
Оформление: 5
Хостинг от uWeb