Кристина Орбакайте 'Обещание'

Сегодня вспоминаем песню Кристины Орбакайте - "Обещание", 2001 года выпуска. Я конечно понимаю, что эта композиция не имеет отношения к хитам 90-х но всё-равно считаю нужным её упомянуть, иначе забуду.

"Обещание" написали композитор Андрей Мисин и поэт Сергей Патрушев специально для Кристины Орбакайте , как выходит не зря. Песня стала настоящим хитом 2001 года, всё потому что у Кристины получилось передать именно то настроение песни слушателю, которое требуется. Немалое внимание было уделено аранжировке. Модный евро-бит, европейская, стильная ритм-секция, красивые минорные текстуры сделали своё дело. Трек слушается на одном дыхании. У каждого человека любая песня вызывает определённые эмоции, а уж хорошая песня и ассоциации с ней надолго западают в память. Слушая "Обещание" я представляю именно то, о чём поётся в первых строчках сей восхитительной композиции.

Серебристой сетью дождь скользит,
В ней, как рыбы, жёлтые такси.
Сыплет искрами пустой трамвай,
Но и он пойман в сеть.

Вы прочитали? Теперь представьте себе эту картину и удивитесь насколько это красиво. В один из осенних вечеров я также сидел в кафе и обратил внимание что машины сквозь стёкла, омытые дождём смотрятся именно как рыбки. Боже, как это тонко и красиво! Как это дивно и романтично! Не передать всех тех эмоций, которые чувствуешь в эти странные моменты, а их у каждого из нас бывает много.

Наконец восхищает припев, в котором о любви поётся очень просто, но задевающе за сердце.

Обними меня, закрой глаза
И пока не кончится гроза
Поцелуй и забудь о дыхании.

Обними меня, закрой глаза
И забудь о том, что ты хотел сказать
И какое мне дать обещание.

Есть вещи которые невозможно объяснить словами. "Обещание" как раз из этой "серии". Спеть, всего лишь просто спеть о любви, немного украсить сумбурными ежедневными мыслями, чтобы получить в результате красивое мелодичное творение. Сегодня я практически не слышу таких песен, даже от Кристины Орбакайте. Время стало более жёстким, да и артисты поменяли свой творческий курс, посему остаётся довольствоваться прежними хитами.

Эту статью просмотрели 4095 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb