Чему не научилась Орбакайте

Так и не научилась Кристина Орбакайте выбирать песни, при том, что рядом был живой пример - Алла. Пугачёва всегда искала новое. Её можно упрекать в пошлости, вульгарности, в общем, в чём угодно, но материал она всегда выбирала достойный и немало, к слову сказать, песен, написала сама. Кристина застряла и не ищет новых веяний. Кажется, музыка для неё - это всего лишь одна из форм бизнеса. Она так и не научилась правильно подавать песню, проживать её. От мамы, она взяла, пожалуй, лишь любовь к живой музыке. О чём свидетельствуют все её альбомы. Кристина не гонится за электронным звучанием, разномастной стилистикой; почти не работает с клубной музыкой. Мне вспоминается интервью "Партийной зоне" 1996 года выпуска, в котором Орбакайте (тексты песен Орбакайте) сказала что причисляет себя к людям "старой закалки", "той эпохи", которым непонятна вот эта вся техно-история.

Мисин, Лопатин, Попков, Дробыш, Укупник, Брейтбург. На вскидку - буквально калейдоскоп ярких имён, но все они - старички. Даже активно молодящийся Лопатин уже не тот, что был ещё 15 лет назад. Признаться, в последнее время, слово "хит" ну никак не ассоциируется с Кристиной. Взять хотя бы "Маски", написанные на стихи Гуцериева. Чудесным образом этот никому не известный поэт проник в дома всех поп-звёзд. Это позже выяснилось, что человек он не простой и ему вот так вот просто не откажешь. Видимо, и на Кристину можно оказать давление. Вот только песня ей выпала неудачная. Совершенно пустая. И нет бы одна!

А вот Филипп Киркоров, при однобокости подачи, выглядит в своём творчестве более уверенно и современно. И пусть, его новые песни на вкус и цвет, но все они безусловно разные. В этом плане он действительно эпохален и многогранен. Даже проведя немалый отрезок жизни на сцене, он ищет свежие формы и пытается удивлять. С каждым годом делать это сложное, но его попытки заслуживают уважения.

Эту статью просмотрели 1934 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb