Неактуальная Жанна Фриске

Жанна Фриске - настоящее чудо. Песен нет, а на ТВ чуть ли не каждый день. На самом деле, против самой Жанны  я ничего не имею. Более того, мне кажется, она очень добрый и сентиментальный человек. Вспоминается программа телеканала "ТВЦ" - "Сто вопросов взрослому", в которой Фриске полгода назад принимала участие. Удивила открытость, честность, а под конец она даже расплакалась, добавив: "Дети - это святое".

Однако музыкальная карьера певицы складывается весьма неоднозначно. Каждый год Жанна выпускает по 2 песни. Так, в 2008 она пела песню с умопомрачительным названием "Я была", а в наступившем 2009 певица горит желанием уехать в "Портофино". Вообще, Фриске можно охарактеризовать как певицу "летнего настроения". Практически в каждой песне Жанна улетает, уплывает, убегает в тёплые края. Посему я думаю, что с таким репертуаром наиболее актуально Фриске смотрелась бы на жгучих карнавалах в Бразилии. У нас в России - вечный Север, бразильские пляски не прокатят.

Фриске начинала свою карьеру в группе "Блестящие" в 1997 году, при этом основной солисткой никогда не была. Жанна смогла выпутаться, и уйдя из "Блестящих" начала сольную карьеру. Кстати, из первых составов группы только Фриске смогла пробиться дальше. Многие скажут "мол известно, каким путём она проложила себе путь на эстраду" и возможно будут правы. Но каждый волен сам выбирать свой путь. Другие девчонки (бывшие участницы) наверняка нашли себя в чём-то другом, что им более близко. 

Как мне кажется, творческий неуспех певицы произрастает от неправильно выбранного репертуара. Вот продумай всё от "А" до "Я", глядишь, Жанна запела бы лучше чем Семенович! Последняя, кстати, прошедшей зимой выпустила очень неплохой альбом, чем доказала, что группа профессионалов заставит петь даже столб! К слову сказать, для Фриске пишут разные авторы - Андрей Губин, Андрей Грозный, но результат всегда получается никаким. Губин - талантливый автор, ему подвластно тонкое музыкальное чутьё, но для Фриске он почему-то гонит второсортную попсу, тем же занимается и Андрей Грозный. Хотя, с другой стороны, такой результат вероятно был заранее спланирован продюсером Жанны, да и саму певицу видимо устраивает нынешнее, плачевное состояние её карьеры. Что ж, остаётся пожелать успехов и настоящих "летних" (и не только) хитов!

Эту статью просмотрели 3418 раз, а также оставили 2 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
оксана
24.03.2010 11:35 Среда
супер песни у тебя.
юлёчек
05.08.2009 13:11 Среда
песня классная!
Хостинг от uWeb