Лицей 'Осень'

"Лицей" - одна из самых странных групп на нашей эстраде. Коллектив то распадается, то вновь появляется с новыми солистками, затем опять распадается и вскоре вновь возрождается как Феникс из пепла. Так получилось и сейчас. У группы вновь заработал сайт, правда с другим доменным именем, и лицеистки заявили о своём воскрешении. Правда, возвращение это скорее не для поклонников, а для олигархов, судя по тому, что на сайте только телефоны для организации гастролей и закрытых вечеринок. Как и всегда, бессменным лидером коллектива остаётся Настя Макаревич, плюс новый состав - две невзрачные девушки, которые, впрочем, внешне чем-то отдалённым напоминают первый состав группы "Лицей".

Коллектив из трёх харизматичных, заводных, местами лиричных поп-рок девушек появился в начале 90-х. Первым серьёзным испытанием для группы стало увольнение Лены Перовой. Это произошло летом 1997 года. Удар был сокрушительным. Без Перовой "Лицей" явно терял свою индивидуальность и оставалось полагаться лишь на застрельщицу - Настю Макаревич. Благо, ей удалось вытянуть "Лицей" из пропасти и привлечь в коллектив Анну Плетнёву, ту девушку, которая сейчас заткнула "Лицей" за пояс с их наивными, добрыми и светлыми песнями (говорю с болью в сердце). Но на тот момент всё было гладко. Писались альбомы, девушки активно гастролировали. Грянувший в 98 кризис также не расколол лицеисток, во все последующие годы они продолжали выпускать альбомы, периодически появлялись на ТВ с новыми клипами. Иногда их песни становились хитами, но,  не такими яркими, какими бывают настоящие шлягеры. В 2001 году вышел последний, на сегодняшний день альбом группы "44 минуты", а в 2003, в серии "Grand Collection" была подытожена компиляция из лучших песен "Лицея", с тех пор - ни слуху, ни духу.

Несмотря на моё позитивное отношение к коллективу, я не стану отрицать, что настоящих хитов у лицеисток почти не было. Единственным большим успехом стала песня "Осень", которая вышла в 1996 году. На эту композицию был снят потрясающе красивый клип, выполненный в осенне-жёлто-красной гамме. Этот клип, как и песня выражает очень тёплые эмоции и дарит чувство вкуса и ностальгии. Первый состав группы, который принял участие в съёмках, снят режиссёром так, что при просмотре не покидает ощущение лёгкости и свободы, а сами девушки представляют собой, не побоюсь этих слов, - идеал женственности. Наверное, именно такой и должна быть осень!

Спонсор статьи
Качественный, недорогой отдых в Тайланде Вам предоставит туристический оператор "Библио-глобус". Купив тур в Тайланд, Вы получите незабываемые впечатления и максимум удовольствия.


Эту статью просмотрели 5425 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Лицей 'Осень'

Дискография


Хостинг от uWeb