Хлебникова: "Сташевского полюбила не сразу..."

В последнее время я практически разочаровался в канале "Муз-Тв". Когда бы я его не включил, то всегда мог лицезреть какой-то ширпотребный товар низкого качества. То это "Блондинки-труженицы", которые непонятно что делают. То Сергей Зверев в прайм-тайм вечно "в шоке", то ещё какая-то лабуда, не несущая никакой вразумительной информации. Нет, я конечно не призываю петь оперные арии по развлекательному ТВ, но и опускаться ниже плинтуса несерьёзно.

Но вот, в прошлое воскресение, вечером, я был приятно удивлён новой программой ведущей Таши Боксер "Консерватория". В прошлом выпуске вспоминали 90-й год, в гостях был Владимир Пресняков. А сегодня в гостях была Марина Хлебникова (тексты песен). Господа, когда в последний раз мы могли наблюдать Марину в каком-нибудь более-менее серьёзном ток-шоу? В 90-х то, и то, разве что в концертах. А здесь вот, вспоминаем 1995 год, разговариваем по душам.

Среди клипов были  Влад Сташевский с композицией "Я не буду тебя больше ждать", Агата Кристи "Опиум для никого" и несколько зарубежных композиций. Марина рассказала о том, каким был Сташевский 15 лет назад. Тогда, на одном из концертов, будучи ведущей, Хлебникова даже не хотела пускать Влада с его песней на сцену. "И только спустя много лет, я поняла насколько мелодичен этот трек." - подметила Хлебникова. Подняли и животрепещущую во все времена тему - деньги. Оказывается в 95-м году билет в театр стоил 10 000 рублей. Затем поговорили о компьютерах. Как призналась Марина, компьютер у неё уже был. И даже к нему - специальный бонус - цветок (водоросли), которые якобы защищали от излучений. Кстати (для меня это тоже было открытием) в 95-м, это стало настоящим поветрием. Всем, кто покупал домашний ПК, настоятельно рекомендовалось иметь такой цветок. У Хлебниковой он сохранился до сих пор, а имя ему - Гоша! Потом певица вспомнила, что свой самый первый, крупный гонорар она заработала именно в новогоднюю ночь с 1994 на 1995 год.

Сравнивая клипы Сташевского и "Агаты Кристи", Боксер заметила, что уже в 95-м, каждый мог выбрать музыку на свой вкус. Кому-то - поп-музыка с пиджаками цвета "фломастеров", а кому-то - эстетические чёрно-белые тона. Клип Сташевского и вправду очень ярок. Слегка порадовали вычурные цвета помад, которыми накрасились девушки в клипе. Фиолетовые, жёлтые, зелёные, - как всё это смешно, но именно это вызывает во мне самые светлые чувства. "Агата Кристи" также были совсем молоды, их клип "Опиум для никого" наверняка был бы актуален и сегодня, пусти его в ротацию!

Хлебникова была смешлива, говорила тихо, но с азартом. Было видно, что человек пытается вспомнить только хорошее, а плохое - забыть. На мой взгляд, "Консерватория" - очень интересная и концептуальная передача. Её не только интересно, но и полезно смотреть, особенно детям в возрасте от 8 до 16 лет. Может и они найдут для себя что-то важное, ведь без прошлого нет будущего.

Эту статью просмотрели 3868 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Хостинг от uWeb