Игорь Матвиенко: "Я двумя руками за "фанеру"

Уж сколько лет идёт разговор о "фанерном" пении, а проблема так и не решается. Вообще, мне не совсем понятно, почему "фанера" так всех раздражает, особенно если речь идёт о популярной музыке.

Совсем недавно Игорь Матвиенко ("Любэ", "Иванушки") сказал: "Я не хочу, чтобы мои артисты пели вживую. Я двумя руками за "фанеру". Люди приходят посмотреть на артиста, а не послушать его фальшивые ноты. В поп-музыке главное - хорошо записанная фонограмма". Думается мне, что как продюсер, Матвиенко говорит реальные вещи. Ведь поп-артист это - бренд, который нужно просто продавать. В нём всё зависит от имиджа, пиара, правильно подобранного репертуара. Прошли уж те 90-е, когда "звёздами" становились за творчество. Сейчас другое, коммерческое время. Сложно, практически невозможно кого-то удивить своей песней, поэтому на помощь приходит пиар - верный "друг" эстрадной "звезды". Всегда нужно брать пример с Киркорова. Ему недавно взломали личную страничку на одном из сайтов, так он и на этом умудрился себе сделать раскрутку. "Хотя таких случаев в год фиксируется более 2000, но только один Филипп Бедросович сделал из этого сенсацию." - заявляет сотрудник отдела по борьбе с преступностью в сфере современных интернет-технологий.

Новый проект Игоря Матвиенко - "Мобильные блондинки" создан по типичным шаблонным схемам Российского шоу-бизнеса. "Это чисто "фанерный" коллектив, который не издаёт ни одного живого звука. При этом мы никого не обманываем, а откровенно заявляем, что вживую не работаем" - рассказывает Гуру. Группа раскрутилась за счёт неугасаемого бренда о том, какие смешные и тупые блондинки, также помогли сексуальные формы девушек и легковесный налёт примитивной попсы. Канал "Муз-Тв" - верный помощник "поющих трусов" за большие деньги даже согласился устроить целое шоу (!) о том, как блондинки прокладывают себе путь в Московскую богемную жизнь. И таким путём идут все, кто желает влиться в мир современного шоу-бизнеса. А вскоре приходит и популярность, но надолго ли она?

Эту статью просмотрели 8304 раз, а также оставили 2 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи", музыка принадлежит правообладателям.
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Вова Семенов
30.12.2014 23:15 Вторник
чем он козел?
dashka
02.08.2009 17:25 Воскресенье
Да ну этот Матвиенко, что выдумал наоборот люди приходят на концерты не для того чтобы посмотреть на красивое личико звезды или на блестящее платье, люди приходят на концерты, для того чтобы насладиться музыкой! А если они фальшивят так нехрен их на сцену выпускать! Это я сама говорю как любитель живой музыки!
Хостинг от uWeb