Там, где была я, там много света...

Есть у Аллы Пугачёвой три замечательные эмбиентные песни, при прослушивании которых я покрываюсь мурашками. Вы все, разумеется, слышали эти песни и наверняка также как и я чувствовали невероятное "дыхание" музыки. Итак, я говорю о песнях: "Любовь", "Белый снег" и "Свеча горела на столе". В этих песнях всё сочетается удивительным образом. Кажется, все, кто так или иначе приложили руку к созданию произведений находились под влиянием великой музы. Сегодня мы поговорим о фаворите этой тройки, о песне "Любовь", иногда её называют: "Там, где была я...".

"Любовь" восхитительна по своему мелодизму, краскам. В ней есть томная и очень пышная мистификация, т.о., мы словно погружаемся в мир сердечных чувств. Такие песни живут и рождаются только в душе автора и не могут быть написаны в соавторстве, поэтому песню "Любовь" Алла написала сама. Тогда Пугачёва ещё не крутила роман с Галкиным, не поддавалась влиянию разных модных тенденций. И как мне кажется, она действительно была где-то на том самом краю любви, где счастье её переполняло! Если Вы обратите внимание на структуру песни, то обнаружите что в проигрыше звучит более мажорная музыка, в отличие от всей партитуры. В этом маленьком отрезке Алла выражает пик того счастья и яркого света, который она смогла испытать, а затем вновь минорный оттенок словно обнимает нас, возвращая назад.

Горячий чай с лимоном, камин и тёплый плед - главные атрибуты этой песни. Время, когда хочется укутать себя в любовь и окунуться в мир счастья и гармонии...

Эту статью просмотрели 4021 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Там, где была я, там много света...

Дискография


Хостинг от uWeb