Потап и Настя Каменских 'Не люби мне мозги. Альбом 2'

Потап и Настя Каменских выпустили новый альбом, который назвали по песне-хиту "Не люби мне мозги". Наверное, этот диск станет ярким подарком поклонникам к Новому году, т.к такие альбомы - лучшее средство от хандры и осенне-зимних депрессий. Нигде больше в жанре современной популярной музыки вы не найдёте столько веселья, задора, сарказма и сельского эпатажа. По части последнего, Потап и Настя уже перепрыгнули даже саму Сердючку. Свергнув Веру с пьедестала, и встав на её место, сладкая парочка стала активно продвигать своё творчество.

На диске представлено 22 трека, среди которых 11 - мини-рассказы, которые идут как подводки к песням. Между треками нет пауз и в итоге получается одна большая общая история, в которой центром является бесконечное веселье и смех над жизнью простолюдин. По большей части, Потап и Настя смеются по-доброму, в их песнях почти нет агрессии и это плюс. Однако порой проскальзывает мат, как к примеру, в подводке "Напильник и мама". Интересно, что 21 треком идёт поучительная "Проповедь". В ней Потап рассказывает о том, что песни, которые он исполняет с Настей несут только позитив, а значит дьяволу и сатане здесь нет места. Этот трек видимо создан в укор всем критикам, которые рецензируя альбом будут писать: "Плохо, скверно".

Что касается вокальных данных Потапа и Насти, то они не совсем яркие, впрочем, та музыка, с которой они работают не требует полного попадания в ноты, главное чтобы исполнялось эмоционально, на надрыве. Поработали ребята и над смешением жанров. Чуть ли не в каждой песне намешано множество жанров, начиная с R&B и заканчивая поп-панком, хотя позиционирует себя группа как чистый R&B-проект. Наконец, пластинка вобрала в себя все самые последние компьютерные достижения по части работы со звуком и голосом. Использован целый спектр примочек от тюнинга до вокодерных партий, однако звучит посредственно, но не от того, что плохо аранжировано, а от того, что пользуются этими фишками все, кому не лень.

В массовой культуре всегда должно быть место для клоунов (в хорошем смысле). В России как таковых клоунов нет. Есть Филипп Киркоров и Борис Моисеев, но это совсем другое, а вот с Украины приехали аж двое - Сердючка и Потап и Настя. У проводницы поехала крыша от кучи соблазнов и океана денег, а Потап и Настя пока держатся и даже умудряются задать жару всему российскому шоу-бизнесу. Будет интересно пронаблюдать во что выльется последующая сольная карьера каждого в отдельности, а это произойдёт обязательно.

Как порой приятно прочитать красивые стихотворения, цепляющие за душу и вызывающие неподдельные эмоции. Стихи о счастье вызывают в нас веру в будущее и дарят надежду на то, что всё обязательно будет хорошо!

Эту статью просмотрели 3663 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Потап и Настя Каменских 'Не люби мне мозги. Альбом 2'

Дискография


Оценка альбома

Содержание: 3
Музыка: 3
Тексты: 5
Оформление: 1
Хостинг от uWeb