Меладзе и Фадеев воруют тексты друг у друга

Какие увлекательные вещи порой происходят в современной музыке. Как Вы уже наверное знаете, буквально на днях состоялись громкие премьеры песен групп "Серебро" и "Инь-Ян". Для первых песню "Не время" написал Макс Фадеев, для вторых - композицию "Пофиг" - Константин Меладзе. Рядовой слушатель не сразу поймёт в чём дело, но есть быть чуть внимательнее, то можно заметить удивительное совпадение. Смотрите сами!

Это отрывок из песни группы "Серебро" - "Не время":

Понимаешь, я это чувствую
Потом мы всё наверстаем, я предчувствую
И я ещё ближе читай меня между строк
Вопрос твой услышан и мой ответ готов.

... а это припев из "Пофиг"а группы "Инь-Ян":

Припев:
Не волнуйся так, я тебе не враг,
Просто мне всё пофиг, а мне всё пофиг, бейби
Что в анфас, что в профиль, а мне всё пофиг
Я тебя читаю между строк, я не ухожу и не торможу
Просто мне всё пофиг, а мне всё пофиг
Ты же в этом профи, а мне всё пофиг, подводи итог.

Вы конечно-же обратили внимание на метафору "читай между строк". Как-же так получается, что два абсолютно противоположенных композитора написали одно и тоже? В конце-концов, не рядом-же они сидели музицировали?! Странное совпадение не делающее чести ни одному, ни другому...

Также хотелось бы сказать, что своими последними работами маститые продюсеры расписались в своём творческом кризисе. Так, поменялся формат Глюкозы. Теперь её голос менее компьютеризирован, зато текст смачно нашпигован цепкой темой про кокаин и матными словами. И всё это при том, что в стране ведётся постоянная борьба с наркотиками. Но, у Фадеева свой мир... Очень жаль.

Что касается Меладзе, то его новая работа "Пофиг" для "Инь-Ян"цев явно слабее предыдущего "Камикадзе". Как говорится, выдавать хит за хитом невозможно. Впрочем, назвать песню "Пофиг" даже средней язык не поворачивается. Банальность во всём, начиная с мелодии и заканчивая текстом. Самую малость вытягивает аранжировка, но именно вытягивает, а не спасает.

Эту статью просмотрели 3503 раз, а также оставили 2 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Matt Vadikay
Vadikay
10.05.2010 10:07 Понедельник
Автору хотелось бы посоветовать не обращать внимания на подобные мелочи, на мой взгляд, никто ничего не воровал, просто общеупотребительное выражение использовано.. "Читать между строк" и в английском есть, вот в альбоме Kate Ryan "Free" за 2008 год, есть трек "In your eyes/Dans tes yeux", так там есть строка "Wanna read between the lines in your eyes..", поэтому вряд ли Фадеев и Меладзе воровали друг у друга...
Александр
admin
10.05.2010 11:51 Понедельник
Просто странное совпадение:)
Хостинг от uWeb