О творчестве и жизни Аниты Цой

Анита Цой пришла, а вернее сказать - прилетела в шоу-бизнес в 1997 году. Прилетела благодаря своей песне "Полёт", которая в мгновение стала сверхпопулярной. Как это обычно и бывает, вокруг певицы стало ходить много слухов, как положительных, так и отрицательных. Самый яркий слух родился сам по себе. Благодаря своей фамилии, Анита умудрялась долгое время держать поклонников в неведении, относительно того, кем она приходится легендарному Виктору Цою. Масла в огонь подливал и стиль, в котором работала Анита. Её городской, дворовый поп-рок совсем не далеко ушёл от того, чем занимался Виктор Цой. Позже выяснится, что Анита не является родственницей Виктору и даже не знакома с ним.

Очень скоро вышел дебютный альбом "Полёт". Однажды певица призналась, что попасть в шоу-бизнес ей помогло кольцо. Показав демо своих песен менеджерам из студии "Союз", будущая "звезда" получила отказ. Мотивация - несите деньги, тогда поможем. Деньги нашлись. Для этого певице пришлось продать своё самое дорогое кольцо, и приплюсовать к ним все свои сбережения с прежней работы. Теперь, "Союз" был готов к серьёзному диалогу. Эта история упорно муссировалась всеми СМИ, когда речь заходила о первых шагах Аниты Цой в шоу-бизнесе, однако вскоре выяснилось, что первые шаги нашей героине помогло сделать не кольцо, а собственный муж. К моменту своего восхождения на звёздный олимп, Анита уже была замужем за Сергеем Цоем, который являлся (и является по сей день) депутатом Мосгордумы и правой рукой Юрия Лужкова. Никто быть может и не узнал бы эти подробности, если бы не геи с их несчастным гей-парадом. Не подумав, Цой согласилась выступить на главном празднике гомосексуалистов, после чего получила нагоняй от своего мужа и строгий выговор от Лужкова. Дескать, мэр Москвы борется с нечистью, а ты, близкая к первым лицам государства идёшь вразрез с общепринятыми правилами.

Рассказывать эту историю я начал неспроста. Дело в том, что писать о творчестве певицы почти нечего. На протяжении 10 активных лет, Анита так и не поведала России настоящих, громких хитов. "Полёт" стал единственной яркой песней и по сей день является визитной карточкой певицы. Всё это при том, что в раскрутку Цой было вложена уйма средств и сил. Композиции записывались на лучших студиях Лондона, клипы по спецэффектам и количеству блёсток могли конкурировать разве что с Киркоровым. Однако, деньги не помогли.

Написав всё это, я бы не хотел, чтобы Вы, дорогой читатель, решили что я унижаю Аниту, совсем нет. Отношусь к певице очень даже тепло, более того, я знаю, что по жизни Анита - очень светлый и добрый человек. Даёт много благотворительных концертов, особенно в последнее время и всегда старается помочь людям. Другое дело - творческая жизнь, она, увы, не удалась, хотя были открыты все двери...

Эту статью просмотрели 4915 раз, а также оставили 1 комментарий
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Алексей
24.01.2010 22:38 Воскресенье
Потому что полная БЕЗДАРНОСТЬ.

+ если бы не эксплуатировала с "ЦОЙ", возможно чтото и получилось. Но навряд ли.

Хостинг от uWeb