Надежда Кадышева 'И вновь любовь'

Надежда Кадышева продолжает радовать поклонников русской народной песни своими альбомами и яркими, зажигательными песнями. Недавно вышел новый альбом принцессы фольклора, под названием "И вновь любовь".

За последние годы Кадышева сильно изменилась. Внешне, внутренне, поменялось всё. Даже само понятие "Кадышева" (которое, кстати, является брендом) серьёзно видоизменилось. Постепенно, начиная с начала 21 века Надя стала превращаться из светлой, чистой и невинной девушки в удалую, разухабистую разбойницу (и такие дамы встречались в нашей истории!). Как мне кажется, в раннем творчестве "Золотого кольца" больше души, исторических корней, откровенности. На смену этому пришла весёлая музыка, ослепляющие наряды и вычурная кукла, подающая пример, как надо петь русскую попсу. Чего уж тут говорить о Лене Зосимовой, которую продвигал когда-то папа, ту же участь в свои немолодые (уже теперь) годы повторяет Наденька. Разница лишь в том, что продвигает её не папа, а муж, который, кстати, пишет всю музыку для жены на протяжении всей 20-летней истории "Золотого кольца".

На своей новой пластинке ничего исконно русского Надежда почти не поведала. Поразвлеклась, натанцевалась. Говорит об этом и название. Можно даже провести аналогию. В прошлый раз пластинку назвали "Зажигаем вновь", теперь вот "И вновь любовь". Нынешняя музыка Костюка отличается запредельной динамичностью, лихостью и задором, этого не отнять. Видать, у Александра Григорьевича всё идёт как по маслу, от того то он и штампует как на конвейере свои карнавальные разгуляи. Совсем не осталось места для душевной лирики. Плакать нынче не в моде. Спектр весёлых песен разнообразен, к ним бы я отнёс композиции: "Не верится", "Кони белые", "Сердце нельзя обмануть", и ещё добрую половину песен. Лично мне очень понравилась оптимистичная песенка "Отгремела гроза". Вот уж действительно, "ничего для нас не поздно, ничего для нас не рано!". Есть на диске и два, как бы это назвать, ремикса, на уже проверенные временем народные хиты: "Катюша" и "Виновата ли я?". Не обошлось и без композиций близких нам народов. Сюда попали две яркие украинские изюминки: "Рiдня моя, рiдня" и "Мiсяць на нэби". Наличие ремиксов-перепевок на диске не делает погоды и не прибавляет Наденьке весомости, а вот за почитание корней - низкий поклон.

Подводя итоги, можно сказать, что это не лучший альбом "Золотого кольца". Ясно одно, работать нужно больше и не надоедать обществу бесконечными релизами. Вы не поверите, но в новогодние праздники должна выйти ещё одна и опять новая пластинка Нади - "Сударушка", в которую войдут песни разных лет, по разным причинам не вошедшие в прошлые альбомы. Вот, группа "Иван купала" уже 5 лет не выпускает новый альбом и раскачивается очень медленно. Нет у наших артистов чувства меры. То крайне редко, то слишком часто. Впрочем, лучше редко, но метко!

Эту статью просмотрели 3537 раз, а также оставили 2 комментария
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Алексей
10.01.2010 23:17 Воскресенье
Проявила себя во всей красе.

Жесть.

Людмила
28.11.2009 23:47 Суббота
Надюшка! Ты умница !Такую женщину нельзя не любить.А Саша твой прелесть. Вы настолько красиво смотритесь вместе.Счастья,счастья и успехов нескончаемых.
Надежда Кадышева 'И вновь любовь'

Дискография


Хостинг от uWeb