Лесоповал 'Погляди мне в глаза'

"Лесоповал" - легендарная группа прошедшая огонь, воду и медные трубы, утратившая 2 года назад своего "отца-основателя" выпустила новый, 16-й по счёту альбом "Погляди мне в глаза".

На нашей эстраде почти и не встретишь исполнителей, а уж тем более групп, продержавшихся на сцене более 20 лет. "Лесоповал" всегда шёл вразрез с шоу-бизнесом и при этом оставался популярным и любимым. Вот с кого надо брать пример нашим "звёздам".

Пластинка "Погляди мне в глаза" - как ещё одна глава из жизни. Любовь, судьба и ещё раз судьба - главная тема для вечных философских размышлений. Чтобы понять "Лесоповал", его нужно просто услышать, хотя бы один раз. Песни задевают за живое и призывают задуматься. Даже любовь у настоящих мужчин другая, не такая, какой её привыкли преподносить в попсе. Ещё бы, ведь все стихи "Лесоповала" написаны Михаилом Таничем - человеком "старой закалки".

Своему жанру ребята не изменяют. Вот уже много лет их стилистика - этот брутальный, бардовский поп перемешанный с шансоном. Причём "поп" в значении "массовый", а не популярный. Массовый уже хотя бы потому, что всё спетое касается меня, тебя, дорогой мой читатель и всех нас, живущих в России. Кто если не искусство укажет нам верный путь и выявит пороки?

Для тех, кто не желает слушать серьёзные песни группы "Лесоповал" я сделал подборку из текстов самых ярких песен с альбома "Погляди мне в глаза". Прочтите и задумайтесь не о вечном, а о насущном. Зачем мы врём? К чему нам вечно горький опыт? В чём истинный смысл любви? И не считайте, что "Лесоповал" нас учит жить, нет, он просто напоминает кто мы и что из себя представляем...

Звезда

Своя у каждого звезда
Но все завязаны со всеми
И кто-то водит поезда
А кто-то врёт в программе "Время".

Форточка

А в отделении любом имеют мою фоточку
А как попасть в приличный дом
А только через форточку.

Адреналин

А воровала по-маленьку вся Россия
Поскольку в каждом клокотал адреналин.

Страна воров

Крадут директора, а жить им как-то надо
А также повара и нянечки детсада
Сказать: "Страна воров!" и все запротестуют
Все двести человек, что как-бы не воруют.

Опыт жизни


На ошибках призывали нас учиться
А ведь этого могло и не случиться
А как только невзначай оно случалось
Поучиться поздновато получалось.

Эту статью просмотрели 2985 раз, а также оставили 0 комментариев
(С) и (R) Все права защищены. Группа "МирМэджи"
Любое копирование данного материала (книга, интернет) без указания активной ссылки категорически запрещено.
avatar
Лесоповал 'Погляди мне в глаза'

Дискография


Оценка альбома

Содержание: 5
Музыка: 3
Тексты: 5
Оформление: 1
Хостинг от uWeb